В Харькове у вдовы и детей «отжали» бизнес мужа и отца

Люди, отжавшие предприятия, "переводили стрелки" на правоохранителей

В Харькове пятеро злоумышленников подделали документы и присвоили себе три предприятия по изготовлению материалов для покрытия пола, владелец которых  умер.  Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел Украины. 

По данным правоохранителей, злоумышленники воспользовались тяжелым положением наследников (жены и детей) и подделали документы на право собственности.  

Полиция начала проводить расследование. Фигуранты явно были этим недовольны и давили на правоохранителей. Более того они распускали в СМИ фейк, что полиция и следователи якобы не дают предприятиям нормально работать и это они "отжимают" предприятия.

Вчера, 13 мая, силовики "зашли в гости" к злоумышленникам и провели санкционированные обыски. Там правоохранители изъяли документы, которые подтверждают преступную деятельность. 

Всем фигурантам сообщили о подозрении за противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации. Теперь им грозит до пяти лет лишения свободы. Досудебное расследование все еще продолжается.

Напомним, Харьковская область заняла третье место по количеству миллионеров. На первом месте – Киев, а на втором – Днепропетровская область. Всего на Харьковщине 595 граждан, которые задекларировали доходы более 1 миллиона гривен. В Киеве 3375 таких человек, а в Днепропетровской области 684 человека. При этом два харьковчанина за 2020 год получили более 20 миллионов гривен.

Ранее "Комментарии" рассказали, что в журнале Forbes опубликовали рейтинг топ-100 самых богатых украинцев в 2021 году. В рейтинг попали и пять харьковчан: Александр Ярославский (820 миллионов долларов), Дмитрий Запорожец (450 миллионов долларов), Борис Ложкин (220 миллионов долларов), Николай Удянский (180 миллионов долларов), Павел Фукс (165 миллионов долларов). 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться