Под Харьковом строят новый мост: когда открытие

Старый мост после ремонта планируют закрыть

На дороге Харьков-Киев-Довжанский возле села Граково возводят новый мост. Об этом информирует областная государственная администрация.

Как сообщается, путепровод на дороге М-03 был построен в 1961 году. Сейчас он находится в аварийном состоянии.

В ХОГА отметили, что новый путепровод строят параллельно нынешнего моста, где пока что осуществляется движение транспорта. Ведь после окончания строительства имеющийся мост решили закрыть.

В планах - строительство искусственного сооружения длиной 97,96 погонных метров, рассчитанного под современные нагрузки.

По словам директора подрядной организации Сергея Порожнюка, супермонтаж должен состояться в течение 25-26 мая, затем начнут делать железнодорожное окно. Конструкция нового путепровода, добавил он, будет готова ко Дню независимости, 24 августа 2021 года.

Кроме того, сообщили в Харьковской ОГА, на пути М-03 пока ремонтируют пешеходный мост в городе Чугуев. Общая протяженность составляет 65,5 метров. По словам подрядчиков, работы продолжаются с опережением сроков.

Отметим, что ремонты продолжаются в рамках Программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

Напомним, в Харькове начали строить новый корпус онкологического центра. На реализацию проекта в 2021 году предусмотрено 190 млн 600 тыс. гривен. Сейчас это субвенция из государственного бюджета, средства Государственного фонда регионального развития и областного бюджета.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", в Харькове с 22 по 24 мая по Клочковскому спуску запретят движение транспорта. Это связано с реконструкцией пешеходного моста.

В Харьковском антикоррупционном центре рассказали, что мэрия начнет ремонт до аукциона. На официальном сайте горсовета не скрывают, что работы начнут минимум на 10-12 дней раньше его проведения. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться