Терехов назвал дату открытия реконструированного зоопарка в Харькове

К реконструкции объекта задействованы более 600 человек

По словам секретаря Харьковского городского совета Игоря Терехова, открытие реконструированного зоопарка будет приурочено ко Дню городу 23 августа. Об этом он заявил на телеканале АТН, передает Depo.Харьков.

Со слов Терехова, в обновленном зоопарке будут отсутствовать решетки, а останутся лишь специальные ограждения. Данная концепция будет подкреплена надежной системой безопасности. Он также утверждает, что строителями активно используется ландшафт — рвы с водой, каменные стены, смотровые площадки, вынесенные над зоной обитания животных и тому подобное. Всего на реконструкции объекта задействованы более 600 человек.

Терехов уверяет, что зоопарк является национальным объектом, архиважным для Харькова, который способен поднять город на высочайшую планку: 

"Это поднимет Харьков на такую планку, на которой он еще не был. В город Харьков будут приезжать все в зоопарк. Потому что там нет клеток, потому что там роскошная коллекция животных. Потому что через 2 года там еще появится и океанариум! Вы вообще представляете, что это такое? В Харьков будут приезжать все", — отметил секретарь Харьковского городского совета. 

Напомним, что в Харькове продолжается масштабная реконструкция зоопарка. После открытия он будет бесплатным, но только для жителей города. Остальным посетителям придется платить за вход. Как сообщил секретарь городского совета, всех, кто прописан в Харькове, в зоопарк пропустят бесплатно. Планируют использовать для этого карту харьковчанина, которую обещают выдать к 23 августа 2021 года. Тогда как всем остальным желающим необходимо будет оплатить входной билет.




Татьяна Воронятова

22 августа 2021, 15:56

Огромное желание посмотреть на новый зоопарк!

Татьяна

26 июля 2021, 11:36

Какая цена входа для приезжих???

Андрей

10 июля 2021, 16:32

Виктор, я думаю в этом году откроют, выборе же, Терехову нужен пиар

Валентина

25 мая 2021, 08:30

Где получить карту харьковчанина и когда?

Виктор

23 мая 2021, 15:28

И главное когда зоопарк работал - собирали денежку - пожертвования на еду животным . А сейчас уже лет 5 уж точно не работает - чем же животных кормят ?

Виктор

23 мая 2021, 15:25

Да - хотелось бы верить .. но уже который год обещают открыть - а воз и ныне там (

Евгений

22 мая 2021, 17:58

В какой раз они обещают его открыть на день города, и видя сколько там не достойного, и что на некоторых объектах только опалубку монтируют очень сомневаюсь.

Игорь

22 мая 2021, 17:16

Я его строил тоже и что платить))?

Геннадий

22 мая 2021, 14:21

А тем кто прописан в Харьковской области, но живёт в Харькове, ???

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться