В Харькове состоится концерт победителя Евровидения

В Харькове выступит Салвадор Собрал

В харьковском арт-заводе "Механика. Иная Земля" 22 июня в 19:00 выступит победитель Евровидения-2017 португалец Salvador Sobral. Соответствующие билеты появились на сайте Internet-bilet.ua. 

Отмечается, что португалец будет выступать в Харькове вместе с лучшими джазовыми музыкантами своей страны. Харьков попал в его мировой тур.  

Напомним, Salvador Sobral покорил весь мир на Евровидение-2017 года, которое проходило в Киеве. Парень набрал на шоу рекордное количество баллов (758) и одержал уверенную победу со своей песней "Amar pelos dois". В ней он поёт о сердце, которое, согласно тексту, "всё выдержит и сможет любить за двоих". Дело в том, что Салвадор серьезно болен – у него порок сердца. 


Из-за своей болезни он не мог нормально выступать на "Евровидение-2017". Ради него Евровидение изменило правила, поскольку он пропустил репетиции полуфинала и прибыл в Киев только к генеральному прогону и старту полуфинала. На пресс-конференциях и в случае незапланированных ситуаций его заменяла родная сестра и автор песни "Amar pelos dois" — Луиза.

СПРАВКА. Салвадóр родился 28 декабря 1989 году в Лиссабоне, Португалия. Происходит из португальского дворянского рода и по отцовской линии является потомком первого графа Собрал, занимавшего непродолжительное время должность министра иностранных дел Португалии. В 2016 году вышел его первый музыкальный альбом "Excuse me". 

Напомним, харьковчанам бесплатно покажут кино под открытым небом. Первый показ состоится 12 июня в 21:00. В июне люди смогут посмотреть фильм 80-х годов или конца 90-х. Конкретный фильм определят уже пришедшие люди онлайн-голосованием. На мероприятии нужно соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться