В Харьковской области экзамен по английскому «проспали» сотни детей

В Харьковской области во время ВНО по английскому зафиксировали 12 нарушений

По всей Украине 25 мая прошло ВНО по английскому языку. В Харьковском региональном центре оценивания опубликовали подробности проведения этого экзамена. 

Оказалось, что в Харьковской области на экзамен зарегистрировалось 10 597 человек. При этом пришло всего 87,6%. Иными словами, более 1300 зарегистрированных просто не явились. Также в области зафиксировали 12 нарушений.

Стоит отметить, что следующее тестирование будет по математике. Оно состоится 28 мая. В Харьковской области на "царицу всех наук" зарегистрировались 18 327 граждан.

Напомним, в этом году школьники будут учиться на неделю дольше. Последние звонки прозвучат в школах области 4 июня, а в учебных заведениях Харькова - на день позже (5 июня).

По словам руководительницы харьковского областного департамента Анжелики Крутовой, дату окончания учебного года регламентирует официальное письмо, которое МОН разослало в профильные органы власти.

Там указано, что учебные заведения должны принимать подобные решения на педагогическом совете, но дата, которая будет выбрана, должна быть не позднее 1 июля.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться