В Харькове запустили сервис, который сможет проверять электронные квитанции

Бумажные квитанции скоро останутся в прошлом

В Харькове начал работать новый сервис с помощью которого можно проверить оплату различных услуг по электронной квитанции. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе Харьковского городского совета.

Государственный сервис, который проверяет электронные квитанции, заработал в КП "БТИ" и центрах предоставления административных услуг в Харькове. Так, администратор с помощью веб-ресурса "Check" может проверить код электронной квитанции и установить факт оплаты тех или иных сервисов на территории Харькова. Ресурс удобный в использовании и экономит время.

По информации горсовета, количество безналичных платежей, когда люди оплачивают прямо на месте своей карточкой или смартфоном ту или иную услугу, постоянно растет. Таким образом, не исключено, что бумажные квитанции скоро останутся в прошлом.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в марте в Харькове запустят сервис "Сити-бот" Назар в городе". С помощью сервиса можно будет узнать информацию о ремонте на коммунальных сетях города и сроках его выполнения. К боту харьковчане смогут подключиться в мобильных приложениях Viber или Telegram. Сейчас сервис находится на этапе адаптации с городской службой "1562 ".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться