На Харьковщине военные задушили своего сослуживца шнурком

Виновными признали двух военных

В Харьковской области в 2018 году военнослужащие убили своего сослуживца. Подробности сообщили в Харьковской специализированной прокуратуре, которая обеспечивает поддержание публичного обвинения в уголовном производстве по факту умышленного убийства военнослужащего Вооруженных Сил Украины.

По данным следствия, три военных выпивали и вскоре между ними возник конфликт. Двое из них решили убить третьего. Злоумышленники нанесли ему минимум 15 ударов руками и ногами по голове и телу. Через какое-то время один из мужчин достал шнурок, обмотал им шею избитого сослуживца и задушил.

Лозовской горрайонный суд Харьковской области 27 мая признал военнослужащих виновными в умышленном убийстве. Их приговорили к 15 годам тюрьмы. Пока обвинительный приговор суда не вступил в законную силу, идет срок апелляционного обжалования. Осужденные военнослужащие находятся под стражей.

Напомним, в Харькове 6 мая поймали мужчину, который убил своего собутыльника отверткой. Правоохранители получили сообщение в 23:50. На месте происшествия работали следственно-оперативная группа управления полиции и эксперты-криминалисты. Оказалось, что погиб 43-летний мужчина, который пришел к товарищу выпить. По пьяни они поссорились и хозяин квартиры отверткой забил своего гостя. От ударов мужчина  скончался. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться