В Харькове мужчина убил своего друга отверткой

Харьковчанину грозит до 15 лет тюрьмы за убийство

В Харькове, 6 мая, поймали мужчину, который убил своего собутыльника отверткой. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области. 

Правоохранители получили сообщение в 23:50. На месте происшествия работали следственно-оперативная группа управления полиции и эксперты-криминалисты. Оказалось, что погиб 43-летний мужчина, который пришел к товарищу выпить. По пьяни они поссорились и хозяин квартиры отверткой забил своего гостя. От силы удара мужчина и скончался. 

На хозяина квартиры составили уголовное производство за умышленное убийство. Теперь ему грозит до 15 лет тюрьмы. Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас в полиции выбирают подозреваемому меру пресечения. 

Напомним, в Харькове 2 мая в квартире по улице Дружбы Народов нашли тела 29-летнего парня и 24-летней девушки. Харьковская Национальная полиция смогла оперативно разыскать подозреваемого им оказался 22-летний товарищ погибшей пары. 

Адвокат 22-летнего парня заявил, что его подзащитный своей вины не признает и заявляет, что убийство было самозащитой. Более того, по его словам, защищаясь, убил он только 29-летнего мужчину. 

"Он имел интим с погибшей. Их "застукал", простите, погибший сожитель девушки - он набросился и убил ее. После этого напал на подзащитного, который начал обороняться - с таким вот результатом", — рассказал адвокат. 

В свою очередь, прокуратура считает вину подозреваемого полной. Следственная группа разыскала вещественные доказательства по месту жительства подозреваемого. По словам прокурора парень родился в 1999 году и сейчас учится в высшем учебном заведении.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться