Как Харьковские полицейские осуществляют детские мечты: еще один малыш вступил в ряды Нацполиции

Мальчик получил настоящий жетон и отправился на патрулирование по городу на полицейской машине

Полиция Харьковской области провела торжественное мероприятие в честь принятия в свои ряды маленького мальчика, который борется с тяжелой болезнью, но мечтает стать полицейским. Соответствующее видео Нацполиция Харьковской области опубликовала в своем канале YouTube.

9-летнего Ростислава Губина принимали в ряды патрульной полиции под гимн и торжественное построение личного состава. Руководительница патрульной полиции области Алена Стрижак лично представила полицейским их нового коллегу и вручила ему все обязательные атрибуты настоящего полисмена: значок, форму и головной убор.

Мальчик принес присягу и познакомился со своими новыми коллегами, а затем получил в собственность уменьшенную модель полицейской машины. А потом на ее большой копии - настоящей патрульной машине - отправился на свое первое патрулирование по Харькову.

"Губин Ростислав заступил на патрулирование. Всем хорошей смены! Как приняли?", - доложил юный полицейский в рацию.

В Ростислава была обычная детская жизнь: школа, тренировки по самбо. Пока его здоровье внезапно НЕ ухудшилось. У ребенка обнаружили опухоль мозга - медуллобластому. Парень изо всех сил борется с недугом, и осуществляет свои заветные мечты.

В патрульной полиции говорят, что теперь он в рядах огромного коллектива, который стоит на страже добра и Ростислава в его борьбе поддержат все полицейские страны.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, что в Чугуеве в ряды полиции также приняли маленького помощника - Диму Ливаду. У мальчика - страшная болезнь - спинальная мышечная атрофия, но его мечтой всегда была работа в полиции. Чугуевский отдел полиции с удовольствием осуществил мечту малыша, вручил ему значок офицера Нацполиции и отправился с ним на патрулирование города.



Источник: https://youtu.be/fjBX6D3Wftw
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться