Два харьковских школьника получили максимальный балл за ВНО по химии

Более 10% школьников не сдали экзамен по химии

По одному выпускнику из Харьковской гимназии №46 имени М.В. Ломоносова и Харьковского научного лицея-интерната “Одаренность” написали внешнее независимое оценивание (ВНО) по химии на 200 баллов. Об этом рассказал заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Роман Семенуха на своей странице в Facebook. 

Отметим, что на ВНО по химии всего зарегистрировались 12 742 человека. На само тестирование пришло 9885 школьников.

За все задания на экзамене можно было набрать 74 балла. Чтобы преодолеть пороговый бал, нужно было получить 14 баллов. К сожалению, 10,8% не справились с такой задачей. 

Справка. Внешнее независимое оценивание по химии состоялось 21 мая. Это был первый государственный экзамен. Результаты обнародовали 4 июня.

Напомним, по всей Украине 25 мая состоялось ВНО по английскому языку. В Харьковском региональном центре оценивания опубликовали подробности проведения этого экзамена. 

Оказалось, что в Харьковской области на экзамен зарегистрировалось 10 597 человек. При этом пришло всего 87,6%. Иными словами, более 1300 зарегистрированных просто не явились. Также в области зафиксировали 12 нарушений.

Ранее "Комментарии" рассказывали про харьковского 11-классника. Парень записал в TikTok видео, в котором заявил, что в одной из школ города произойдет расстрел школьников как в Казани. Сотрудники СБУ оперативно его нашли.

Отмечается, что пойманный "террорист" 1 и 2 июня опубликовал в TikTok два  видео как анонимный пользователь. Там он заявил, что 5 июня на последнем звонке в двух харьковских школах произойдут события, похожие на теракт в Казани. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться