В Харькове «языковой» митинг под ХОГА закончился так и не начавшись. Видео

Митинг "за русский язык" в Харькове закончился, так и не начавшись

Утром в понедельник, 27 января, под зданием областной государственной администрацией в Харькове должен был пройти митинг, инициированный городской организацией "Оппозиционной платформы - За жизнь", однако он завершился через несколько минут после начала. 

Руководитель ОПЗЖ в Харькове Андрей Лесик анонсировал, что в 11:00 у здания ХОГА будет проходить "митинг в поддержку развития и защиты русского языка". В ответ на это представители "Нацкорпуса" заявили, что они тоже придут на пикет за русский язык, "но не для разговоров". 

По данным полиции, мероприятия у здания ХОГА должно было проходить с 11:00 до 12:30. Организаторы заявили, что планируется участие 30 человек, а охранять порядок в это время должны были 60 сотрудников полиции. 

Как сообщают очевидцы событий, по состоянию на 11:05 у областной администрации уже начались противостояния между националистами и представителями ОПЗЖ. Неизвестные распылили перцовый баллон. Кроме представителей "Нацкорпуса" у здания ХОГА собрались члены "Правого сектора" и других патриотических организаций. 

Уже через короткое время после старта мероприятия все представители "Оппозиционной платформы" сели в автобусы и уехали - так как противников их позиции собралось гораздо больше. 


Фото: t.me/hueviykharkov

Напомним, как сообщал портал "Комментарии. Харьков", на прошлой неделе у здания Харьковской областной государственной администрации проходил митинг, посвященный необходимости привлечь внимание областного руководства к теме безопасности движения. Организатором выступил "Антикоррупционный блок участников АТО". Руководитель организации Антон Сосницкий залез на капот машины с плакатом в руках, другие активисты жгли фаера и сигналили. 

Присоединяйтесь к нам в Telegram - Пульс Харькова - и будьте в курсе самых интересных и важных новостей города и Харьковской области.



Источник: https://kharkov.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться