В Харькове часть Южного вокзала сдадут в аренду

В Украине сдадут в аренду торговые площади 24-х вокзалов

В Харькове коммерческие объекты Южного вокзала будут сдавать в аренду.  Об этом сообщил глава правления АО "Укрзалізниця" Иван Юрик, передали в пресс-службе ХОГА.

Чиновник отметил, что территория около вокзала уже несколько лет просто не приносит прибыль. В "Укрзалізниці" приняли решение о сдаче территории в аренду, поскольку отведенные для торговли зоны должны приносить доходы компании, а не убытки на их содержание. 

Также Юрик отметил, что "Укрзалізниця" планирует сдать в аренду коммерческие объекты 24-х вокзалов. От этих действий они планируют зарабатывать в месяц не менее 8 миллионов гривен, а в год более 100 миллионов гривен. Торговые площади вокзалов будут передавать через систему публичных закупок Prozorro.

Всего в аренду планируют сдать за лето более  41,5 тысячи квадратных метров следующих вокзалов: Казатин, Запорожье-1, Днепр-Главный, Хмельницкий, Сумы, Белая Церковь, Полтава, Тернополь, Ровно, Фастов, Винница, Тараса Шевченко, Чоп, Ужгород, Черновцы, Коломыя, Ивано-Франковск, Одесса-Главная, Николаев, Львов, Жмеринка, Херсон, Киев-Пассажирский и Харьков.

"Укрзалізниця" уже провела все замеры указанных выше коммерческих помещений. Кроме этого они привели в порядок помещения, которые могут быть интересны арендаторам. Объекты планируют сдавать на срок от трех лет. 

Ранее "Комментарии" рассказали, что Харьковская область получила 183 миллиона дополнительного финансирования на дороги. В приоритете будут участки, которые соединяют объекты социальной инфраструктуры — приемные отделения больниц и амбулатории. 




Оновамнадо

11 июня 2021, 21:02

Это победа! Слава Украине? Путин виноват?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться