Где и когда в Харькове будут соревноваться ретро-автомобили, которые затем отправятся на ралли в Монако

Автопробег на ретро-авто посвящен 30-летию Независимости Украины

В Харьков 19 июня приедут участники международного "IV Ралли-марафона Дружбы - United Super Special Race-Ukraine in Rally Monte-Carlo". Город станет пит-стоп участком в рамках масштабного автопробега по Украине, посвященного Дню Независимости и подготовке к ралли в Монте-Карло. Об этом рассказывают организаторы мероприятия ГО "Возрожденный Клуб Автомобилистов".

В Монте-Карло отправятся уже точно два автомобиля: Запорожцы ЗАЗ-965 и ЗАЗ-966. Для того, чтобы подготовить автомобили и проверить их надежность и готовность преодолевать сложные трассы, организаторы решили устроить этот автопробег. Его длина - 30 000 м, а маршрут будет пролегать через 30 городов Украины, Молдовы и Румынии. Проводиться он будет в честь 30-летия Украины.

Харьков станет промежуточным этапом автопробега, его включили в отдельное соревнование "Днепр-Харьков". Этап начнется 19 июня в 15:00 в Днепре. Оттуда машины стартуют в Харьков.

Там в 19:00 состоится пресс-конференция и пит-стоп, во время которого запланирована встреча с владельцами ретро-автомобилей города на площади Свободы возле Госпрома.

В 20:00 начнутся соревнования на Кубок мэра Харькова. Они состояться на Клочковском спуске. Победителей будут определять по точности прохождения спуска и подъема на средней скорости. Финиш и награждение запланированы на 22:30. На следующий день уже из Харькова участники пробега будут стартовать на новый этап - "Харьков - Новомосковск".

Напомним, престижное ралли классических автомобилей "Rallye Monte-Carlo Classique-2021" перенесли из-за пандемии на следующий год. Соревнование состоится в январе 2022 года.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Харькове патрульные нарушили сразу несколько законов и смеялись над прохожим.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться