Полицейские на лошадях и велосипедах в Харькове учились противодействовать массовым беспорядкам (фото, видео)

Своим опытом с украинскими полицейскими делились американские и европейские инструкторы

На базе Харьковского национального университета внутренних дел с 14 по 18 июня проходят учения полицейских патрульной полиции, направленные на получение навыков противодействия массовым беспорядкам. Об этом рассказали в пресс-службе патрульной полиции Харьковской области и ХНУВД.

Инструкторами выступают представители Департамента юстиции США, который является участником проекта "Поддержка и обеспечение устойчивости реформ в Национальной полиции Украины".

Особое внимание на учениях уделено работе рот тактико-оперативного реагирования (ТОР), ведь именно они являются ответственными за организацию безопасности во время массовых собраний.

Целый сегмент учений патрульные посвятили тренировкам кавалерийской роты и велопатруля. Они учились устанавливать контроль над толпой и изучали боевые порядки.

Во время тренировок также были проведены семинары-тренинги по применению специальной тактики полицейских подразделений полиции особого назначения по европейским образцам обеспечения порядка и безопасности во время массовых мероприятий. Патрульные использовали специальную технику, транспортные средства и специальные средства защиты, имитируя кризисные ситуации, с которыми можно столкнуться во время массовых беспорядков.

В учениях приняли участие полицейские со всей Украины начиная от рядового личного состава и заканчивая начальниками и их заместителями всех управлений патрульной полиции.

picture

По мнению Председателя Консультативного Миссии ЕС Антти Хартикайнена, который принимал участие в подведении итогов учений, совершенствование навыков патрульных повысит их авторитет в глазах населения и облегчит им работу.


Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в Харькове задержали инспектора патрульной полиции, который был в состоянии наркотического опьянения и занимался закладкой наркотиков для их дальнейшего сбыта.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться