Из «Каравана» в Харькове эвакуировали людей (Фото)

Посетителей из ТРК на Салтовке спасатели выносили на руках

Сегодня, 4 марта, в ТРК "Караван" в Харькове произошел пожар. Посетителей и персонал срочно эвакуировали из помещения. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Как выяснилось, пожар был не настоящий. Проводились тактико-специальные учения по пожарной безопасности. Пожарные вместе с персоналом ТРК отработали совместные действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Так, по легенде, из-за короткого замыкания электропроводки в помещении торгового зала на втором этаже возник пожар на площади 20 квадратных метров. Все затянуло дымом, пламя в любой момент могло перекинуться на другие помещения и торговые залы.

Сработала автоматическая пожарная сигнализация. Администрация немедленно вызвала спасателей, начали эвакуацию людей и пыталась потушить огонь первичными средствами.

picture

На момент приезда спасатель 56 человек уже успешно покинули помещение центра, но в середине еще находился 1 человек. Он не мог выйти самостоятельно. Пожарные разыскали условного пострадавшего, вынесли на свежий воздух и передали медикам. Одновременно с этим спасатели начали тушить пожар.

После практической части учений сотрудники ГСЧС проинструктировали сотрудников ТРК относительно соблюдений правил пожарной и техногенной безопасности на рабочем месте.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что на Харьковщине в торговый центр "Метро", расположенный на территории Малоданиловского сельского совета Дергачевского района, пришли с проверкой сотрудники райуправления ГСЧС. Проверяют соблюдение закона в сфере пожарной, техногенной безопасности и защиты территории в торговом центре.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться