В Харькове музыканты устроили "Концерт на воде", двигаясь посреди реки на SUP-досках

Зрелищное шоу музыканты разнообразили удивительными костюмами и цветными красками

В Харькове отпраздновали Международный день музыки. Весь город целый день был наполнен музыкой и мероприятиями, которые были ей посвящены. Фото и видео публиковали пользователи в Харьковских пабликах и аккаунтах организатора праздника в соцсетях.

Самым зрелищным событием дня стал так называемый "Музыкальный сплав" или "Концерт на воде", который устроили участники фестиваля DRUM SPACE и движение SUP. Музыканты, преимущественно с барабанами, нарядились в удивительные костюмы и двинулись по реке в сквере "Стрелка" на огромных досках SUP, выполняя музыкальные композиции, и распыляя вокруг себя различные сухие краски.

Вслед за ними по набережной двинулась Музыкальное шествие.

В городе в честь праздника открыли более 30 различных площадок, на каждой из которых происходила своя активность. В фестивале приняли участие торговые центры, музеи, клубы, городские кафе и уличные сцены. На открытых площадках состоялось более пяти концертов, у ХНАТОБа, на Сумской возле Дома культуры, возле памятника Шевченко, на "Стекляшке", в саду Харьковского ЛитМузея - там выступали харьковские группы и музыканты - очень популярные и начинающие.

На нескольких творческих пространствах состоялись "Открытые микрофоны", где каждый желающий мог выступить и послушать своих коллег.

Для зрителей провели музыкальные джемы, мастер-классы по танцам и даже музыкальный квест.

Большинство кафе пригласили к себе талантливых диджеев и музыкантов провести концерты живой музыки.

Все мероприятия, которые проводились в городе в рамках празднования, проходили бесплатно, а организаторы, приглашали всех горожан брать свои инструменты и участвовать в празднике, или просто выходить на улицу и наслаждаться музыкальной атмосферой, чтобы как можно больше харьковчан окунулись в праздничное настроение.

Международный день музыки празднуют ежегодно и одновременно в 116 странах мира. В этом году к проведению музыкальных мероприятий присоединились 450 городов по всему миру.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в городе провели ралли-соревнования на ретро-автомобилях, которые вскоре будут участвовать в гонках в Монако.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться