В Харькове к уткам подселят японцев (ФОТО)

В Харьковском зоопарке появились самые красивые утки в мире

В  Харьковский зоопарк поселили мандаринок и каролинок. Об этом рассказали в пресс-службе зоопарка и добавили, что это самые красивые утки в мире и они украшают парки и водоемы в самых разных странах.

Отмечается, что новым жителям зоопарка выделили открытый сетчатый вольер площадью 457 м2. Самое интересное, что там утки будут находиться целый год. Из-за зимы бассейн в вольере сделали циркулирующий, чтобы вода там не замерзала. Также птичкам сделали комбинированный потолок: сетка и своеобразные навесы, чтобы птицы могли наслаждаться естественным светом, а при необходимости – спрятались в тень или укрылись от непогоды.

Уток кормят различными зерновыми (пшеница, ячмень), овощами (морковь, капуста, лук, свёкла), фруктами (яблоки, груши) и ягодами (малина, смородина). Кроме это у них есть автоматические поилки. В пресс-службе зоопарка отметили, что в центре вольера также находится домик для японских журавлев, но они пока не приехали. 

Напомним, десятимесячный жираф Демьян, или просто Дема, успешно приехал в Харьков и поселился в огромном поместье для жирафов на территории Харьковского зоопарка. 

Дема отправился из Одессы в Харьков 31 мая и на следующий день уже знакомился с харьковчанами. Весь его путь по улицам города сопровождался папарацци, а в харьковских пабликах в течение дня появлялись фото и видео очевидцев о том, как в зоопарк едет жираф. Его везли на грузовике с огромной платформой в деревянном передвижном вольере с окошком. Поэтому Дема почти все время наблюдал за тем, что происходит вокруг него.




Источник: http://zoo.kharkov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться