В Харькове все-таки назначили нового ректора ХНУ имени Каразина

Татьяна Кагановская стала ректором Каразина уже официально

В Харькове министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет 12 июля подписал приказ о назначении Татьяны Кагановской. Об этом рассказала пресс-секретарь ХНУ имени Каразина Лилия Змей.

Именно сегодня, 14 июля, по словам Лилии, Татьяна Кагановская стала полноправным ректором ХНУ имени Василия Каразина. На сайте Министерства образования приказ пока не опубликовали. 

Контекст:

В Харьковском национальном университете им. В.Н. Каразина завершились выборы нового ректора еще в начале июня. Убедительную победу по результатам подсчитанных голосов получила декан юридического факультета Татьяна Кагановская.

Татьяна Евгеньевна Кагановская, профессор и декан юридического факультета. Родилась 11 октября 1975 года в Мелитополе. Сейчас ей 46 лет. Училась в НЮА имени Ярослава Мудрого, получила специальность юриста. 

С 2001 года занимает должность заведующего кафедрой правоведения ХНУ имени Каразина, а в 2005 году стала неизменным деканом только что созданного юридического факультета. В 2014 году стала профессором кафедры государственно-правовых дисциплин. Заслуженный юрист Украины. Мать троих детей, двое из них учатся в ХНУ имени Каразина. 

Отцом Татьяны Кагановской является бывший глава ХОГА Евгений Кушнарев. Семья Кагановской имеет давние бизнес-связи с университетом и бывшим ректором Вилем Бакировым. Именно для Татьяны Кагановской 16 лет назад был создан юридический факультет.

В своей избирательной программе Татьяна Кагановская ссылается на "Стратегию развития Каразинского университета на 2019-2025 годы" и обещает быть эффективным менеджером, который умеет привлекать инвестиции и налаживать партнерство, формировать репутацию вуза, общаться с разными социальными слоями, другими учебными заведениями, обращаться с инициативами в Верховную Раду, Кабмин и Министерство образования и науки. 

Основной целью Кагановской, согласно ее программе, является реализация на базе учебного заведения современного европейского классического университета. Для этого она надеется усовершенствовать 6 основных принципов успешной жизнедеятельности вуза: человек в университете, образование, наука, международное партнерство, общественная и культурная миссия, управление и ресурсы.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться