В Харькове учителя будут получать больше денег

Харьковским учителям увеличат надбавки

В Харькове учителям решили все-таки повысить надбавки. На сессии депутат горсовета Анатолий Бабичев отметил, что в Харькове у учителей были один из самых низких надбавок по стране - всего 5% и нужно что-то с этим делать. 

Поэтому депутаты приняли решение повысить размер надбавок до 15%. Таким образом, в среднем учителя будут получать на 1000 гривен больше, а воспитатель детского сада на 800 гривен больше. 

Кроме этого дополнительно запланировали выделить 41,5 миллиона на мероприятия, связанные с борьбой с коронавирусной болезнью. 

Напомним, в Харькове на сессии Харьковского горсовета. Депутаты внесли изменения в бюджет городской территориальной громады на 2021 год. Со всеми изменениями можно ознакомиться по ссылке.

Ранее "Комментарии" рассказали в Харькове сегодня, 14 июля, проходит сессия Харьковского горсовета. На ней Геннадию Кернесу посмертно присвоили звание “Почетный гражданин Харькова”.  Указанное решение поддержали 62 депутата, воздержались 8 депутатов, а против не проголосовал никто.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться