В Харькове на несколько дней перекроют Клочковский спуск

Харьковские автобусы несколько дней будут ходить по другому

В Харькове с 16 по 18 июля будут перекрывать Клочковский спуск практически на весь день (с 08:00 до 22:00). Движение транспорта запретят от ул. Клочковской до просп. Независимости. Об этом сообщили в Департаменте инфраструктуры, передает Харьковская диспетчерская служба 1562. 

Отмечается, что перекрытие связано с монтажом металлоконструкций Зоологического моста. Объехать закрытый участок можно будет по улицам Клочковской, Космической, Ромена Роллана и другим прилегающим.

Движение автобусов организуют следующим образом:

- №№97э, 270э: - Новоивановский мост - вул. Клочковская – вул. Космічна - вул. Ромен Роллана – вул. Культуры - ул. Науки-майдан Свободы-ст. м."Госпром";

- №278е: - вул. Клочковская – вул. Космічна - вул. Ромен Роллана - просп. Независимости и далее по маршруту;

- № №303е: - вул. Клочковская – вул. Космічна - вул. Ромен Роллана - вул. Культуры - ул. Науки – ст. м. "Научная".

Напомним, в Харькове проходит один из крупнейших, самых зрелищных и содержательных беговых марафонов в Украине. В этом году марафон "Освобождение" состоится 29 августа. Предусмотрены в рамках мероприятия бесплатные дистанции для начинающих и маленьких спортсменов. Можно будет пробежать всего 1 км, чтобы проверить свои силы, детям от 7 до 12 лет подготовят дистанцию 500 метров, а совсем малышам до 7 лет - 100 метров.

По традиции старт и финиш забега будет на стадионе "Динамо". Посоревноваться спортсмены смогут на дистанциях "Марафон" - 42,195 км, "Полумарафон" - 21,0975 км (стоимость участия - 199 гривен), "10 километров" (стоимость - 149 грн), "5 километров" (стоимость 49 гривен). Также во время марафона будут проводить и два отличных от классического формата - "Эстафета на 42 км" и "Командная Пятерка (5 км)".




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться