"Это попытка шантажа": Андрей Тимчук о “фильме-расследовании”, где он якобы “продал родину”

Тимчук обратился в правоохранительные органы

Сегодня в 12:00 на одном из ютуб-каналов выйдет расследование якобы о том, что губернатор Харьковской области Айна Тимчук "продала родину", а ее экс-супруг - депутат горсовета - Андрей Тимчук якобы вёл переговоры о продажи гостиницы в Крыму с окружением Рамзана Кадырова. 

Ситуацию уже прокомментировал сам Андрей Тимчук и заявил, что авторы расследования якобы еще пару месяцев назад связывались с ним и предлагали остановить съемки за кругленькую сумму в 30 тысяч долларов.

“Сегодня на одном из ютуб-каналов должно выйти так называемое “расследование” о моей недвижимости в АР Крым. Для большего резонанса в этот заказной информационный шантаж пытаются втянуть мою бывшую жену, ныне голову ХОДА Айну Тимчук. Я заявляю, что это полностью проплаченная “пиар-акция”.

Более того, мне известно, на каких харьковских и всеукраинских ресурсах они пытаются растиражировать этот фантастический фильм. О подготовке этого материала я узнал несколько месяцев назад, мне предложили остановить съемку, цена - 30 тысяч долларов. Я отказался”, - сказал Андрей Тимчук.

По его мнению, заказчик дискредитационной компании – ранее судимый и уже прославившийся по громкому делу закупки рюкзаков для МВД Владимир Литвин. Он же является собственником харьковского телеграмм-канала “Труха”.

“Для подготовки этого материала Вова “Рюкзак” подрядил двух ведущих ютуб - канала "Кнопки" и общественную организацию “Юправа”. Изначально амбициозный Литвин хотел продать этот материал "Бигус.инфо", но настоящих журналистов-расследователей заказуха не привлекла. Попытка организовать пресс-конференцию в Киеве на площадках “Интерфакс” и “Униан” провалилась по той же причине. Мотивы “Рюкзака” элементарно считать - бытовой конфликт со мной и желание вместе с другими “околополитическими функционерами” избавиться от Айны”, - прокомментировал Тимчук.

Также Андрей Тимчук прокомментировал “фактаж” фильма-расследования. По его словам, отель “Астория” в Крыму действительно был оформлен на Айну еще в 2014 году, когда пара состояла в браке. 

“Это было моё решение оформить его на жену, что было указано в декларации. С 2015 года мы фактически не были семьей, в этом же году я попросил ее оформить доверенность на моё имя и других людей для распоряжения отелем. С этого момента Айна Тимчук больше не имела никакого отношения к этой недвижимости. Последним документом стала дарственная на моё имя, оформленная во время нашего официального развода и раздела имущества в 2018 году”, - объясняет Андрей Тимчук.

По его словам, с начала оккупации Крыма он не мог следить за недвижимостью на оккупированных территориях, де-юре являясь собственником. Поэтому, получив предложение “подставных” людей о продаже отеля, Андрей Тимчук решил с ними встретиться. После чего узнал, что велась скрытая съемка с целью его дискредитации и шантажа.

“Я уже подал соответствующее заявление в правоохранительные органы и готов отстаивать свои права в суде. 21 век дал нам быструю возможность коммуницировать друг с другом и моментально распространять информацию. Но также мы получили и новую “профессию” - информационный шантажист. Это люди, которые готовы легко манипулировать даже нашими воинами и украинским суверенитетом. Ради правды? Нет. Исключительно для наживы и клеветы. До встречи в суде”, - подытожил Андрей Тимчук.

Напомним, еще в ноябре 2020 года Владимир Зеленский назначил новым губернатором Харьковской области Айну ТимчукАйна Тимчук родилась в 1973 году в Днепропетровске (ныне Днепр). В 1995-м окончила Днепропетровский государственный университет по специальности "Управление трудовыми ресурсами", а в 2004 году – Днепропетровский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины по специальности "Государственное управление".




sdfsdf sdf dsffdsf

27 июля 2021, 08:10

https://www.nyhcampaign.org/chudani/_free_tv_olympic_games_2021_live_streams_online_from_anywhere https://www.blackinfantsandfamilies.org/vodaaaa/_free_tv_olympic_games_2021_live_streams_online_from_anywhere https://www.blackinfantsandfamilies.org/vodaaaa/_live_tv_olympic_games_2021_live_streams_online_from_anywhere https://www.nyhcampaign.org/chudani/_live_tv_olympic_games_2021_live_streams_online_from_anywhere https://www.nyhcampaign.org/chudani/_beach_volleyball_tokyo_2020_olympic_games_live_streams_online_from_anywhere https://www.blackinfantsandfamilies.org/vodaaaa/_beach_volleyball_tokyo_2020_olympic_games_live_streams_online_from_anywhere https://www.nyhcampaign.org/chudani/_swimming_tokyo_2020_olympic_games_live_streams_online_from_anywhere https://www.blackinfantsandfamilies.org/vodaaaa/_swimming_tokyo_2020_olympic_games_live_streams_online_from_anywhere https://www.nyhcampaign.org/chudani/_surfing_tokyo_2020_olympic_games_live_streams_online_from_anywhere https://www.blackinfantsandfamilies.org/vodaaaa/_surfing_tokyo_2020_olympic_games_live_streams_online_from_anywhere https://www.blackinfantsandfamilies.org/vodaaaa/_basketball_tokyo_2020_olympic_games_live_streams_online_from_anywhere https://www.nyhcampaign.org/chudani/_basketball_tokyo_2020_olympic_games_live_streams_online_from_anywhere https://www.nyhcampaign.org/chudani/_gymnastics_tokyo_2020_olympic_games_live_streams_online_from_anywhere https://www.blackinfantsandfamilies.org/vodaaaa/_gymnastics_tokyo_2020_olympic_games_live_streams_online_from_anywhere https://www.nyhcampaign.org/chudani/2020_tokyo_olympics_watch_the_games_on_tv_and_streaming https://www.blackinfantsandfamilies.org/vodaaaa/2020_tokyo_olympics_watch_the_games_on_tv_and_streaming https://www.blackinfantsandfamilies.org/vodaaaa/_watch_live_tokyo_olympic_games_stream_live_coverage_27th_july_2021 https://www.nyhcampaign.org/chudani/_watch_live_tokyo_olympic_games_stream_live_coverage_27th_july_2021

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться