Рейтинг городов Украины: на каком месте Харьков

Лидером рейтинга является Ивано-Франковск

Подходит к завершению седьмой месяц голосования за наиболее узнаваемый и символичный город страны в рамках всеукраинского конкурса  "Город Украины. Национальный выбор" - 2021. По состоянию на 28 июля Харьков остается в тройке лидеров, его опережают Ивано-Франковск и Каменское (Днепровская область), пишет "Город Х".

За прошедшие семь дней за Харьков проголосовало более 900 человек. Таким образом у города 14 013 баллов. У лидера рейтинга Ивано-Франковска - 42019, а у Каменского, расположившегося на втором месте, 24234 голоса. 

В первой пятерке также можно увидеть Мелитополь и Павлоград. 

picture

Напомним, что международный проект Numbeo ежегодно составляет рейтинг качества жизни среди стран и городов. Согласно данным, Харьков занял 48 место среди городов Европы по индексу качества жизни. Отмечается, что эксперты оценивали города по таким критериям: климат, уровень загрязненности окружающей среды, покупательная способность жителей, соотношения цен на недвижимость и доходы, стоимость жизни, качество здравоохранения, время в дороге на работу.

Ранее портал "Комментарии" писал, что Министерство развития общин и территорий Украины опубликовало мониторинг социально-экономического развития регионов Украины. Согласно соответствующему анализу Харьковская область по сравнению с 2020 упала в рейтинге сразу на 9 пунктов и заняла 17 место.  Все регионы оценивали по нескольким показателям. По экономической эффективности Харьковская область заняла 9 место, по инвестиционному развитию и внешнеэкономическому сотрудничеству – 21, по финансовой самодостаточности  - 11, эффективности  рынка труда – 13, по развитию инфраструктуры – 7, по возобновляемой энергетике и энергоэффективности – 22. 




Татьяна

29 июля 2021, 11:56

Харьков - лучший город Украины!

Сергей

28 июля 2021, 21:32

Какой бред. Читаю каменское и харьков, потом павлоград. Как можно эти города сравнивать?

Андрей

28 июля 2021, 21:20

Чушь собачья!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться