Профилактика коронавируса: в харьковской подземке показали, как дезинфицируют вагоны

Поезда дезинфицируют за час до выхода на линию

Сегодня, 5 марта, в Харьковском метрополитене показали и рассказали, как дезинфицируют вагоны, которые перевозят пассажиров, перед выездом из депо. Об этом сообщает пресс-служба городского совета Харькова, передают "Комментарии. Харьков".

В клининговой компании, которая следит за чистотой в подземке, сообщили, что каждый поезд за час до выхода на линию обрабатывают дезинфицирующим средством. Оно называется "Disecon Om". Это средство с такой же целью применяют в больницах и детских садах. Оно убивает микробы, бактерии и инфекции.

В вагонах моют пол и вытирают пыль, а затем протирают все поверхности. В частности, сиденья, поручни, двери и даже рекламные объявления. Этот процесс занимает около 20-30 минут.

В клининговой компании говорят, что такое уборка происходит всегда, но во время эпидемиологического сезона концентрацию средства увеличивают. Такие профилактические меры против распространения коронавируса будут применять на всех линиях метрополитена.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове прошли учения для медиков - госпитализировали условно больную женщину, которая вернулась с симптомами коронавируса из путешествия за рубежом.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться