Коронавирус: харьковские медики показали, что будут делать с больными

В Харькове отрабатывали действия лечебных учреждений при выявлении больных коронавирусом

Сегодня, 5 марта, в Харькове прошли учения на случай возникновения коронавируса. Проверяли готовность медиков к госпитализации и лечению больных. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе городского совета Харькова.

Обучение проводили на базе Городской клинической больницы №13.

По легенде за помощью в больницу обратилась женщина, которая вернулась из-за границы. У нее обнаружили симптомы коронавируса: высокую температуру и другие признаки инфекции.

Больную приняли в специальном кабинете с отдельным входом. Затем врач вызвал специальную бригаду скорой помощи. Женщину госпитализировали в инфекционную больницу, а в помещении, где велся прием, провели дезинфекцию.

"Очень хорошо и четко отработала врач и персонал лечебного учреждения. Это касается и правильности сбора анамнеза и соблюдение всех мер профилактики и дезинфекции. Все правильно сделали и служба скорой помощи, и лабораторный центр. Была поставлена цель - четко отработать действия наших лечебных учреждений при выявлении больного коронавирусом, и мы с ней справились", - рассказала заместитель директора Департамента здравоохранения горсовета Елена Головина.

В горсовете сообщили, что подобные учения будут проводить и дальше, поскольку именно от слаженных действий оперативного реагирования всех служб зависит результат предотвращения распространения коронавируса в городе.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове и области начался ряд эпидемиологических мероприятий по противодействию распространения короноавируса в регионе.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться