Куртки с сапогами: "Харьковводоканал" закупит спецкостюмов на миллион гривен

На водонепроницаемую одежду пойдут деньги от хозяйственной деятельности коммунального предприятия

На днях коммунальное предприятие "Харьковводоканал" объявило тендер на закупку 250 костюмов для защиты от воды — курток и полукомбинезонов с резиновыми сапогами. Планируется провести упрощенную закупку на сумму 998 тысяч 667 гривен и 50 копеек за деньги от хозяйственной деятельности предприятия — из собственного бюджета. Соответствующие данные появились на портале государственных закупок ProZorro, пишет Kharkiv Today.

В технических требованиях к товару указано, что костюмы для защиты от воды должны быть производства фирмы "Фаворит 2014" и отвечать требованиям технического регламента средств индивидуальной защиты. Спецкуртка должна быть прямого силуэта и обязательно с капюшоном. Ширина изделия должна по низу регулироваться с помощью эластичного шнура и фиксаторов. Полукомбинезон просят на бретелях из эластичной ленты, которые регулируются по длине. Сапоги должны быть припаяны током до полукомбинезона. Предложения по тендеру принимаются до 9 августа.

"Основной материал для изготовления костюма — специальная ткань турецкого производства, дублированная трикотажным полотном, гладкокрашеная, оранжевого цвета. Водонепроницаемую одежду можно использовать как очередное средство индивидуальной защиты, во время выполнения каких-либо работ и технологических операций в сложных погодных условиях и при атмосферных явлениях, при проведении работ с кислотами, щелочами или пребывании в агрессивной среде, проведении канализационных работ, при выполнении аварийно-спасательных работ", — говорится в тендерной документации.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", в Харькове со 2 августа на несколько дней перекрыли площадь Свободы и запретили движение транспорта от улицы Сумской до улицы Тринклера. На площади началась подготовка к массовым мероприятиям. До завершения всех торжеств автобусы №№ 20 и 119 будут объезжать закрытый участок по уже привычному маршруту: - ул. Сумская — пр. Независимости — пр. Науки, а дальше как обычно.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться