Для рекламы зоопарка в Харькове установили светящиеся фигуры животных

Фигуры установили уже на двух локациях

Сейчас в Харькове проходит акция, которая посвящена открытию обновленного зоопарка. На улицах города установлены фигуры животных, которые светятся ночью. Об этом сообщила пресс-служба Харьковского горсовета. 

Отмечается, что неподалеку от станции метро "Алексеевская" и на пересечении улиц Клочковской и Космической уже установлены фигуры светящихся слона и жирафа. 

Всего в рамках рекламной кампании фигуры животных-обитателей обновленного Харьковского зоопарка (бегемота, льва и львицы, еще одного жирафа и прочих) планируется установить в семи локациях на самых крупных автомагистралях города, в частности на Московском проспекте и на проспекте Гагарина.

Отметим, что долгожданное открытие зоопарка в Харькове состоится 23 августа и будет приурочено ко Дню города. Секретарь харьковского горсовета уверен, что после обновления зоопарк станет объектом не просто всеукраинского, а мирового уровня. Терехов также отметил, что уже были сданы дома для множества обитателей, в частности жирафов, слонов, обезьян и бегемотов. По словам секретаря горсовета,  реконструированный зоопарк поднимет Харьков на высочайшую планку. 

В материале издания "Комментарии" также говорилось, что накануне пресс-служба Харьковского зоопарка сообщила печальное известие — из-за хронического заболевания умерла слониха Тэнди, которой было 23 года. Отмечается, что животное имело проблемы с ногами, а именно дисплазию коленных суставов. Когда болезнь прогрессировала, Харьковскому зоопарку было предложено применить эвтаназию, однако сотрудников зоопарка не покидали надежды, что состояние слонихи улучшиться. Лечение же давало временный эффект. 



Светлана

12 августа 2021, 08:59

Хорошо бы еще и инфраструктуру поднять до мирового уровня)))))

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться