Уборные в метрополитене Харькова: жители обратились к местным властям

Под петицией собрано 15 подписей

Харьковчане обратились к местной власти с требованием установить туалеты на станциях метрополитена. Соответствующую петицию обнародовали на сайте Харьковской мэрии. 

Автор петиции жалуется на то, что городская власть не обустраивает новые уборные на станциях метро, наоборот - в метрополитенах закрывают уже имеющиеся туалеты. 

"В 21 веке в мегаполисе и так не было туалетов почти, так еще и убрали, что было. Суть — много тысяч людей пользуется метро. Много стареньких людей, детей и тд. Сделайте на каждой станции(тем более они есть нужно просто их открыть и затрат практически никаких)туалет для людей", — отметил автор документа Максим Чумаченко. 

Петицию зарегистрировали на сайте 9 августа и пока что на ней собралось 15 подписей. Для того, чтобы власть рассмотрела ее, нужно, чтобы под ней подписалось 5 тыс. человек. 

Отметим, что также харьковчане обратились к секретарю горсовета Игорю Терехову с просьбой запретить проезд машин от ХНАТОБа до дельфинария. 

Ранее портал "Комментарии" писал, что многоуровневый паркинг, который расположен в районе пересечения улицы Рымарской к улице Клочковской, за зданием ХНАТОБа, начнет свою работу вечером 17 августа. На новой парковке смогут разместиться две сотни автомобилей и еще 70 - на прилегающей территории. Изначально объект планировали открыть еще в 2020 году ко Дню города. 

В материале издания также сообщалось, что ко Дню Независимости в Харькове, 24 августа, намерены открыть знаковые архитектурные объекты. Среди них — смотровая площадка, которая расположена на 12 этаже Госпрома. 




Владимир

20 августа 2021, 09:22

Туалеты нужны

Светлана

14 августа 2021, 11:40

Поддерживаю! Очень нужное предложение!

Светлана

14 августа 2021, 11:39

Поддерживаю! Очень человечное предложение!

Оксана

13 августа 2021, 20:48

Обязательно нужны туалеты!!!

Лариса

13 августа 2021, 16:22

Надо подписывать петицию!! Подписалось только 372 человека. А нужно 5 000

Анатолий

13 августа 2021, 11:48

Туалеты в метро этоострая необходимость для нашего города.

Алексей

13 августа 2021, 11:34

Полностью поддерживаю. Из работу надо обеспечить до закрытия метро

Алексей

13 августа 2021, 11:33

Полностью поддерживаю. Более того, их работу следует обе

Алена

13 августа 2021, 11:30

Полностью согласна с автором петиции. Туалеты нужны на каждой станции. И по моему в Харькове проблема с общественными туалетами, их просто нет.

Николай

13 августа 2021, 11:25

Нужно открыть туалеты, хотя бы в Метро! В городе, практически, нет туалетов!!! Чиновники же по городу не ходят! Зачем им об этом думать? А не мешало бы и о людях немножко подумать!!!

Владимир

13 августа 2021, 11:01

Возмутительно, что в таком городе отсутствуют общественные туалеты а особенно в метро где тысячный поток народа. Нет ни какой заботы о чистоте города, экологии, санитарии, удобствах, в то время когда миллионы расходуются на всякие мероприятия и другие показательные реконструкции. Ну а что можно взять с туалетов?

Ирина

13 августа 2021, 11:00

Случаи бывают разные, возьмите во внимание.

ВИКТОР

13 августа 2021, 10:56

Туалеты нужны на всех станциях

Виктория

13 августа 2021, 10:54

Поддерживаю! Туалеты нужны на каждой станции!

АЛЛА Лизункова

13 августа 2021, 10:44

Я поддерживаю требование жителей г.Харькова о необходимости быть туалетами на станциях метро.

Ирина

13 августа 2021, 10:40

Был на пл. Конституции и тот закрыли. А куда в случае чего? Туалет необходимость и должен быть не на одной станции

Елена

13 августа 2021, 10:19

Нужны туалеты!

Вася

13 августа 2021, 10:05

Я за комфорт в нашем городе,а туалет,это жизненная необходимость для каждого.

Марина

13 августа 2021, 09:57

За туалет

Лена

13 августа 2021, 09:44

Очень нужны !

Ирина

13 августа 2021, 09:36

Очень было бы хорошо, вообще и по городу они нужны

Василий.

13 августа 2021, 09:24

Поддерживаю. Туалеты крайне необходимы.

Наталья

13 августа 2021, 09:22

за туалеты

Наталья

13 августа 2021, 09:20

Конечно нужны. Я однажды специально с ребёнком 3 х лет вышла на историческом музее, чтобы он сходил в туалет. А он закрыт, пришлось в бутылочку делать дела. Потому что в таком возрасте дети заранее не сообщают, а нужно срочно.

Татьяна

13 августа 2021, 09:19

Обязательно нужны.

Елена

13 августа 2021, 09:17

Поддерживаю. Туалеты крайне необходимы.

Галинв

13 августа 2021, 09:08

Туалеты обязательно нужны

Ирина

13 августа 2021, 09:07

Абсолютно согласна с просьбой жителей города, почему закрыт туалет в переходе на Исторический музей? Всё года работал а сейчас закрыт...Такое количество пассажиров и туалетов нет..... Где можно поставить подпись под петицией?

Андрей

13 августа 2021, 08:55

Конечно,за..

Андрей

13 августа 2021, 08:53

Конечно нужны,полностью согласен..

Настя

13 августа 2021, 08:48

Туалеты обязательно нужны.

Марина

13 августа 2021, 08:46

Туалеты необходимы в метро. 67 9

Татьяна

13 августа 2021, 08:40

Туалеты нужны

Валентина

13 августа 2021, 08:37

Туалеты нужны

Полина

13 августа 2021, 08:28

Туалеты в метро просто необходимы!

Любовь

13 августа 2021, 08:25

Туалеты просто не обходимы!!!!

Любовь

13 августа 2021, 08:24

Людмила,

Людмила

13 августа 2021, 08:14

Туалеты в метро необходимы

Нина

13 августа 2021, 08:07

Туалеты в метро очень нужны!!!

Надежда

13 августа 2021, 07:59

Я согласна, туалеты нужны! И желательно чтобы они работали по времени как метро.

Ирина

13 августа 2021, 07:54

Согласна. Туалеты в метро нужны.

Инна

13 августа 2021, 07:53

Туалеты нужно открыть

Ирина

13 августа 2021, 07:52

Туалеты в метро необходимы. Тем более они платные.

Ирина

13 августа 2021, 07:51

Туалеты в метро необходимы. Тем более они платные.

Олег

13 августа 2021, 07:48

Туалеты необходимость,а не роскошь!

Вова

13 августа 2021, 07:48

Сколько приезжих развилось в Харькове и командуют

Александр

13 августа 2021, 07:36

Я зато чтобы открыть туалеты

Ольга

13 августа 2021, 07:11

Согласна

Ирина

13 августа 2021, 07:10

Туалеты нужны на каждой станции метро.

Марина

13 августа 2021, 07:10

Я за то, чтобы открыли туалеты,на станциях метро.

Неля

13 августа 2021, 07:10

Туалеты нужны!

Татьяна

13 августа 2021, 06:58

Поддерживаю предложение об открытии туалетов на станциях метро

Жора

13 августа 2021, 06:48

Я пенсионер 64г.пару недель работаю неделю по больницам получаю 1769грв.но ЧП и продолжаю работать и у меня платный проезд и субсидий нет на коммуналку за то что у меня прописаны два человека мать с ребенком хотя они уже лет десять как живут в другом городе в собственной квартире мне приходиться платить за них.Туалеты мое мнение должны быть платные иначе бюджет города не наполним никогда.НО.Оплата карточкой е-тикет и цена не больше 2 грв.или карточкой горожанина.Но все иногородние должны платить по 5грв.в терминал при входе в туалет и получать чек а система сразу внесёт оплату в компьютер.Иначе если бесплатно туда будут спускаться и бомжи с улицы и все торгаши законные и большинство незаконные что торгуют в переходах под крышей участковых.

Любов

13 августа 2021, 06:47

Туалеты нужны и бесплатные.Позор городским властям.

Евгения

13 августа 2021, 06:43

Туалеты на станциях метро нужны обязательно

Ирина

13 августа 2021, 06:39

За!!!

Елена

13 августа 2021, 06:28

Туалеты нужны бесплатные на каждой станции метро.

Людмила

13 августа 2021, 06:23

за

Алексей

13 августа 2021, 06:09

Туалеты нужны на каждой станции и бесплатные.

Жора

13 августа 2021, 06:08

Надо провести референдум.Анулировать приватизацию на шару при Союзе полученные квартиры нельзя продавать пока не выплатили государству по рыночной стоимости ее стоимость и не выкупили ее у государства.Тогда и цены рухнут на новострой и вторичка тоже.На Ближнем Востоке только такие законы и посмотрите как они живут.Хотябы Эмираты.Днем и ночью работают с 6 утра до 1 часу ночи.Так и нам надо.Особенно никаких квартир и льгот атошникам тем более их семьям.С них наоборот надо спросить.Они шли Родину защищать и в первую очередь закончить войну а они не наоборот не заканчивают а мы со своей зарплаты и пенсии их ещё кормить должны.Т.е.туда после 2015г.как на заработки идут.Защищать Родину святая обязанность гражданина бескорыстно.Порох им обещал пусть у него и требуют.

Andrey

13 августа 2021, 06:00

Мы теперь должны умолять Седого графа, чтоб он сделал туалеты на всех станциях метро!!! Позорище местной власти!!!!

Жора

13 августа 2021, 05:58

А ещё надо поддержать петицию людей проживающих в пригороде.Почему их родители в 70-80 г.работая на заводах в городе Харькове получали 120 руб.одинаково с теми кто жил в городе и работал с ними.Только первые по кирпичику покупали за свои деньги материал и строились сами все убирают и во дворе и возле двора не разу не побывав на море а городские получили на шару квартиры и ещё требуют чтобы вокруг их шарового дома власти все делали.Как говориться мед и ложку дай.Получил бывший работяга на шару квартиру умер значит дети пусть или выкупают по 500-800$ за метр и выселение иначе бюджет мы не наполним.

Andrey

13 августа 2021, 05:54

Эти туалеты на всех станциях метро давно уже пора сделать и без всяких Петиций, Позор местной власти!!!!

Татьяна

13 августа 2021, 05:54

Да согласна что надо туалет на каждой станции.

Сергей

13 августа 2021, 05:36

Где подписаться

Лльга

13 августа 2021, 05:31

Давно пора

Виктор

13 августа 2021, 04:40

Давно назрел.

Аделя 60лет коренная харьковчанка наличие

13 августа 2021, 00:22

Наличие в мегаполисе туалетов для людей это "спутник" социальной политики городской власти от людей.

Лариса

12 августа 2021, 23:28

Считаю очень правильной просьбу к администрации города об установлении(открытии ) туалетов. Это физиологическая потребность человека. Учитывая, что линии метрополитена продолжительны по времени, переходы, пересадки и ожидания поездов длительны , этот вопрос , иногда, становится "острым". Я поддерживаю группу активистов!

Владимр

12 августа 2021, 22:19

Уборные нужны на каждой станции!

Елена

12 августа 2021, 21:44

Скиньте ссылку где нужно подписваться, что бы туалеты открыли.

Алефтина

12 августа 2021, 21:18

Туалеты сделать бесплатными. Проезд дорогой. Подписываюсь.

Алефтина

12 августа 2021, 21:16

Добрый день. О метро. Над ЖД-полотном дан перечень станций. От названия станции пересадки к табличке со станциями второй линии необходимо сделать соединительную перемычку. Иначе не понятно, на какой станции надо переходить на другую линию. Таблички смещены.

Валерий

12 августа 2021, 20:16

Как стать подписантом за открытие туалетов на станциях метро? Куда обращаться.

Анна

12 августа 2021, 20:09

Это необходимость иметь туалеты в метро

Наталья

12 августа 2021, 19:55

Это элементарная потребность в современном мире , а у нас во всем видят роскошь..

Александр

12 августа 2021, 19:55

Так где найти информацию о петиции ?

Алла

12 августа 2021, 19:19

Туалеты очень нужны.

Максим

12 августа 2021, 19:10

Ссылка на петицию о "открытии туалетов в метро" https://petition.city.kharkov.ua/uk/7351.html

Светлана

12 августа 2021, 19:09

Туалеты необходимы

Роман

12 августа 2021, 19:07

Это такая тактика, сначала закрыть, а потом за 500 000 грн открыть)))

Дед Миха

12 августа 2021, 18:52

Валерий! "Немного потерпеть" - это сколько? В метро, на автобусных/троллейбусных/трамвайных остановках - терпи! В супермаркетах - терпи! И это, как говорят, город высокой культуры? Потому у нас все подъезды, закоулки и засратые!!!

Людмила

12 августа 2021, 18:39

Туалеты в метрополитене необходимы!!!

Алексей

12 августа 2021, 17:51

Считаю ,,они должны входить в стоимость проезда!

Николай

12 августа 2021, 17:46

Да туалеты нужны многие снарушением туалеты надо сделать бесплатными инвалидам пинсионерам итд.

Анатолий дмитриевич

12 августа 2021, 17:39

Я за туалеты для людей

Владимир Илларионов

12 августа 2021, 17:10

Установить туалетна

Татьяна

12 августа 2021, 16:41

Открыть!!!

Лариса

12 августа 2021, 16:39

Валерий, здровья Вам!! Для многих это проблема!!!!

Лариса

12 августа 2021, 16:36

А ссылку на петицию??

Павел

12 августа 2021, 16:35

Давно пора

Елена

12 августа 2021, 16:33

Очень нужен туалет.

Валерий

12 августа 2021, 16:27

Зачем загаживать метро? Я помню жуткую вонь на станциях, когда туалеты работали. Неужели нельзя немножко потерпеть?

Татьяна

12 августа 2021, 15:57

Нужны обязательно на каждой станции.

Лариса

12 августа 2021, 15:40

Да!!!!!! И не только метрополитен! Район новых домов,,,,, Рост-нет туалета! Треш- нет туалета! АТБ- так же ,нет туалета!

Алексей

12 августа 2021, 15:20

Согласен о необходимости устроустройства санузлов для посетитрелей.

Валерий..дмитриевич

12 августа 2021, 15:17

Туалеты..нужны..обязательно..на..каждой..станции..метро

Ольга

12 августа 2021, 15:17

Я за туалеты для людей

Светлана Харьковчанка

12 августа 2021, 13:37

Я за туалеты в метро обязательно!!!Заранее спасибо!!!

Сергей Павлович

12 августа 2021, 13:10

За петицию

Сергей Павлович