В Харьков приехали 8 турецких автобусов - когда выйдут на маршруты

Красно-черные турецкие Karsan проехались по улицам города

В Харьков прибыла первая партия новеньких автобусов, которые город заказал в Турции. Об этом сообщает "Харьков транспортный".

Красно-черные турецкие Karsan уже были замечены на улицах города, где они проехали, направляясь к депо для прохождения технического осмотра, санитарно-гигиенической обработки и постановки на учет.

Первая партия предназначена для пополнения автопарка троллейбусного депо № 2.

Сейчас прибыли два вида автобусов: 6 и 8-метровые. Все они современные, имеют низкий пол для удобной посадки и высадки. Также автобусы оборудованы специальными местами для людей с различными потребностями: для колясок, для родителей с детьми, для пожилых людей.

Большие, 8-метровые автобусы пустят на наиболее загруженные маршруты, по техническим характеристикам они имеют пассажировместимость в 58 мест. Меньшие, 6-метровые машины предназначены для 22 пассажиров, их запустят на линиях с более низким пассажирооборотом.

picture

Еще одну партию из 10 автобусов ждут уже 14 августа, а ко Дню города в Харьков прибудет третья партия в количестве 40 машин. Также в День рождения Харькова планируют запустить красно-черные "Карсан" в первые рейсы по городу.

Всего, согласно заключённому договору, до конца года в город должны поставить из Турции 150 автобусов, еще 300 будут собирать непосредственно в Харькове.

Напомним, договор о закупке турецких автобусов был подписан 8 апреля этого года, по нему Харьков приобретет у турецкой компании 500 единиц пассажирской техники в течение следующих нескольких лет. Приобретение этих автобусов должно положить начало для создания в городе коммунального автобусного общественного транспорта.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что харьковчане обратились в мэрию с требованием ограничить движение автомобилей в саду имени Т. Г. Шевченко на участке от дельфинария до ХНАТОБа.



виноголик

23 октября 2021, 20:30

статья вирусняк открыл и больше не сварачиваетса. нужно стр закрывать

123

14 августа 2021, 06:21

Велосепидисты, ГОСПРОМ!!!

123

14 августа 2021, 06:20

Почему нельзя купить львовские?

Велосепидисты

14 августа 2021, 03:12

Помнится обещали год назад что пустят автобусы с Горизонта по окружной мимо парка Горького до Газпрома и где этот маршрут?

Велосепидисты

14 августа 2021, 03:11

Иван. ,

Иван.

13 августа 2021, 22:44

Нет Геннадия Адольфовича, и всем стало плевать какого цвета общественный транспорт (

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться