Редкий вид ядовитого паука добрался до Харьковщины

В Харьковской области заметили опасного желтосумого паука хеиракантиум

На Харьковщине появился желтосумый паук хеиракантиум, несвойственный для этой территории. Раньше встретить это насекомое на юге Украины было практически невозможно. Теперь же этот вид паука все чаще начал появляться в этой местности, пугая людей. Как информирует издание "Комментарии", такого паука на днях увидели в городе Купянске Харьковской области. Очевидец Александр Ковшар зафиксировал насекомое на фото, рассказав о находке в сети.

Харьковчанин рассказал, нежданный гость появился в его доме прошлой ночью. Этот ядовитый желтосумный паук (Cheiracanthium punctorium) хеиракантиум, по его словам, ранее крайне редко встречался на территории нынешней Украины. Теперь же он уже начал появляться в Крыму, Одесской, Запорожской, Кировоградской и Днепропетровской областях.

По словам мужчины, особенно опасным это насекомое становится в конце лета-начале осени. Раздразнившийся паук молниеносно атакует, прыгая на свою жертву и впиваясь в нее острыми нижними челюстями. Он с легкостью может проколоть кожу человека. Обычно у человека, которого укусил такой паук, подымается температура, мгновенно увеличивается отек на месте укуса, растет артериальное давление. Яд этого насекомого не смертельный, но очень сильно влияет на самочувствие человека.

Читайте также на портале "Комментарии" - в Харьковской области может появится опасное насекомое, которое было замечено на территории Украины ещё в 2019 году. Ясеневая златка опасна для деревьев. Данный вид насекомых заселяет зачастую ясени и приводит их к полной гибели.



Светлана

24 августа 2021, 12:33

Я вчера вечером убила такого в доме прям на стене,а с утра ребенок обнаружил второго в ванной.Это жесть,откуда они вылазят?Страшно спать ложиться!!!

Александр

23 августа 2021, 12:53

Неделю назад в машине убил такого паука

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться