Молодые музыканты, концерты на воде и много еды - как проходит празднование Дня города в сквере "Стрелка"

Эту локацию условно выделили для выступлений и развлечений молодежи

Одна из локаций, на которой активно празднуют День города в Харькове, — сквер "Стрелка". Там празднования продолжаются целых три дня, а начались они в воскресенье 22 августа. О том, что интересного происходит в самом романтическом сквере города, рассказывают в харьковских каналах Telegram.

В воскресенье здесь стартовала Ярмарка еды. Она расположен вдоль проезжей части на улице Банной. Здесь есть огромное количество точек с разнообразной едой различных кухонь мира на любой вкус. Также есть много вкусностей и сладостей, разнообразные напитки, включая алкогольные.

Формат мероприятия предусматривает общий фудкорт с общими местами для еды, но в основном харьковчане заказывают еду, берут с собой одеяло и располагаются на газоне между рекой и дорогой.

Вечером в 20:00 каждый день на территории сквера проводят концерт на понтонной сцене прямо на реке.

Эту локацию полностью отдали для выступлений молодых коллективов из Харькова и других городов. Все концерты будут сопровождаться перформансами на воде.

Также в вечернее время здесь устраивают грандиозные световые шоу.

Локация работает три дня: 22, 23 и 24 августа.

В связи с проведением мероприятия на три дня перекрыты для транспорта улица Банная, площадь Рыбная, участок от Павловской площади до улицы Университетской. Также изменены маршруты в направлении центра троллейбуса №27 и автобуса №304. Автобус будет двигаться от Павловской площади до улицы Университетской и далее по обычному маршруту. Троллейбус будет проходить по маршруту: площадь Благовещенская по Соборному спуску — потом на улицу Университетскую, Спартаковский переулок, на площадь Конституции, далее — на Плетневский переулок, потом на улицу Кооперативную и переулок Подольский.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о возможности проведения фейерверка на День города в Харькове. В горсовете пообещали, что в этом году горожане получат сюрприз. В городе планируют восстановить традицию делать салюты и фейерверки на праздники, чтобы подарить харьковчанам прекрасную атмосферу, которой они лишены уже несколько лет.



Источник: Telegram
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться