В Харькове открыли смотровую площадку на Госпроме - как попасть

До сентября площадка проходит тестовый период, поэтому пускать туда будут только небольшими группами

Одним из официальных мероприятий ко Дню Независимости Украины в Харькове стало открытие долгожданной смотровой площадки на крыше Госпрома. О том, как попасть на новую локацию, рассказали в харьковских каналах Telegram.

Новая смотровая площадка представляет собой небольшой комплекс, поскольку, кроме самого участка на 12 этаже здания, в нем есть еще внутреннее помещение, старинный лифт и буфет.

Во внутреннем помещении размещается экспозиция, повествующая историю Харькова, но все самое интересное, конечно, находится во внешнем помещении. Оттуда открывается панорамный обзор на город с высоты 63 метров.

На крыше специально установлен бинокль, чтобы можно было рассмотреть в деталях интересные объекты. Также там есть скамейки, чтобы можно было отдохнуть и насладиться захватывающим видом.

На первом этаже есть буфет, в котором можно приобрести свежую выпечку, сладости и напитки.


Наверх посетителей доставляет старинный лифт, такой же, каким его оборудовали в те времена, когда Госпром только построили.


Принимать посетителей по постоянному расписанию площадка начнет в сентябре. Сейчас попасть на новую локацию можно будет только по предварительной регистрации и небольшими группами. Зарегистрироваться можно будет в специальной форме "Госпром — великан конструктивизма", начиная с 9 утра 25 сентября.

Также Госпром проведет розыгрыш билетов для 30 харьковчан, которые смогут попасть в течение следующей недели на смотровую площадку бесплатно.

Когда локация начнет работать по постоянному графику, она будет включена в состав объектов Харьковского областного туристско-информационного центра и зарегистрироваться на посещение можно будет там.


Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что на обустройство площадки потратили 4 миллиона 925 тысяч гривен. Еще 15 млн потратили на реставрацию лестницы, лифта и внутренних помещений.



Источник: Telegram
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться