В Харькове состоится матч Лиги Чемпионов - как будет работать метро и транспорт

Из-за матча "Шахтер" - "Монако" изменят схему движения транспорта

В Харькове 25 августа на стадионе "Металлист" состоится матч Лиги Чемпионов УЕФА. Из-за этого в городе будет изменена схема дорожного движения и график работы городского транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета и КП "Харьковский метрополитен".

Метро в ночь с 25 на 26 августа будет работать на час дольше своего обычного графика, поскольку проведение матча "Шахтер" - "Монако" запланировано на 22:00.

Войти в метро можно будет до 01:00 26 августа.

Из-за большого скопления людей у стадиона на вход и выход вечером будут закрыты станции "Спортивная" (красная линия) и "Метростроителей" (синяя линия). Ближайшие станции метро, которыми можно добраться до и со стадиона - "Проспект Гагарина" (красная ветка), "Завод имени Малышева" (красная ветка) и "Защитников Украины" (синяя ветка).

Также в Департаменте инфраструктуры горсовета было принято решение о продлении работы городского наземного транспорта от станций метро. Трамваи, автобусы и троллейбусы будут работать по основным направлениям движения до 02:00 26 августа.

На время проведения мероприятия и перед этим будет ограничено движение транспорта вокруг стадиона. Для проезда будут закрыты пять улиц: ул. Храмовая, пер. Власовский, ул. Плехановская - от улицы Молочной до улицы Державинской. Ограничения продлятся вечером 25 августа в течение четырех часов с 20:00 до 24:00.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что 22 августа состоялся матч Первой лиги чемпионата Украины, ФК "Металлист" посвятил свою победу над ФК "Оболонь" со счетом 3:0 Дню города Харьков. Футболисты даже вышли на поле в футболках с надписью "367. Я люблю тебя, Харьков".




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться