Из Харькова теперь легко можно добраться еще в один курортный город

Из Харькова теперь можно добраться в Закопане

В Харькове появился новый автобус, который ходит в очень красивый курортный польский город Закопане. Об этом рассказали на Харьковском предприятии автостанций.

Отмечается, что отправляться автобус будет в 07.15 с Центрального автовокзала (пр-кт Гагарина, 22).

Справка. Закопане находится в южной части Польши на расстоянии всего нескольких километров от границы со Словакией. По территории населенного пункта протекают несколько водотоков, которые впадают в речку Закопянка, притоки Белого Дунайца.

Закопане считается самым высокогорным городом Польши. В его административных пределах находятся Татранские горные массивы (наивысшей точкой в окраинах города является гора Свиница высотой 2301 м), а также значительная часть Татранского национального парка. Центральная точка города (пересечение улиц Крупувки и Костюшко) расположена на высоте 838 м н. у. м.

Другие новости:

⬤ В Польше поезд сошел с рельсов. Как стало известно, неподалёку от города Щецин, что на западе Польши, пассажирский поезд протаранил грузовик на переезде. После столкновение состав сошел с рельсов. Сообщается, что поезд принадлежал немецкой компании DB Regio и следовал из Щецина в немецкий город Тантов.  В результате происшествия пострадали восемь пассажиров поезда и еще 39 были эвакуированы.

⬤ Маршрут Киев - Харьков стал самым популярным направлением 2020 года на железной дороге. По маршруту перевезли 12,7 тыс. пассажиров. В 2020 году скоростные поезда Интерсити и Интерсити+ перевезли 2,35 миллиона пассажиров. В целом "Укрзализниця" по итогам прошлого года перевезла в пассажирских поездах дальнего следования более 16 млн пассажиров. 




Л

13 сентября 2021, 12:58

Идиотизм трястись в автобусе 1.5 суток когда можно за 2 часа долететь до Кракове.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться