В Харькове проходит ЛГБТ-марш (ФОТО)

Десятки полицейских охраняют участников марша

В Харькове сегодня, 12 сентября, проходит ЛГБТ-марш "Харьков Прайд". Соответствующие фотографии и видеоролики очевидцы публикуют в соцсетях. 

Более 100 человек собралось на площадке возле станции метро "Госпром" на площади Свободы. Люди вышли с различными плакатами, которые призывают быть человечными и толерантными. Девушки и парни надели радужные маски, юбки и держат в руках флаги ЛГБТ-сообщества. Участники кричат: "Равенство для всех – безопасность для всех", "Нужно вакцинацию от дискриминации", "Украинская нация – нет дискриминации".

Территорию вокруг участников марша охраняют десятки полицейских. Пускают на акцию только после проверки личных вещей. Также полицейские поставили автобусы на дороге, чтобы отделить участников от проезжей части. Люди будут идти по проспекту Науки в сторону Алексеевки.

Контекст:

⬤ Участники "Харьков Прайд" вышли с требованиями проводить расследования на почве ненависти в отношении ЛГБТ и других уязвимых групп, дать равный доступ к государственным институтам независимо от сексуальной ориентации и/или гендерной идентичности и образование без буллинга. При этом парад будет проведен с соблюдением всех карантинных требований.

⬤ В Харькове с 12:30 до 14:00 перекроют участок площади Свободы и часть проспекта Науки. Движение транспортных средств перекрыли на участке от ул. Тринклера до пр. Науки и по пр. Науки на участке от площади Свободы до ул. Отакара Яроша. 

 В Харькове люди не могли нормально разместить рекламные материалы, связанные с "Харьков Прайд". Представители ЛГБТ постоянно сталкивались с оскорблениями и агрессией. Об этом рассказала продюсер рекламного агентства Arriba Мерьям Йол на своей странице в Facebook.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях в Харькове и области!


Оновамнадо

13 сентября 2021, 12:38

Надо было их этапировать стартом от зоопарка и закончить другим зоопарком.... Там им и место

Ирина

13 сентября 2021, 08:50

От Терехова не ожидала... Осквернили любимый город

Сергей

13 сентября 2021, 08:32

Срамота...

Виктор

13 сентября 2021, 07:16

Настоящий пид*р хочет настоящего талиба -,,все в Афган,,

Александр

13 сентября 2021, 06:06

Намного хуже, когда человек оказывается пидорасом не ориентацией, а своими поступками.

Защита

12 сентября 2021, 23:45

А они то тоже люди, и в том что он любят тот же пол, ничего не значит. Да , сделали парад, ради них, и что, наоборот классно) . Хорошего дня)

Вася

12 сентября 2021, 22:25

Ну чё накостыляли этим сидорам?

Игорь

12 сентября 2021, 21:38

Печально что наши деньги из бюджета тратят на охрану нечестивцев.

Сергій

12 сентября 2021, 20:53

Десятки полицейских?! Да их сотни, в два ряда охраняли с заградой из бусов! Скучно! нацов, вообще не видел, одна босота малолетняя, да зеваки

Валентина

12 сентября 2021, 19:53

Содом и Гоммора! Дожили до такого позорища в Православном Харькове!

Слава Україні

12 сентября 2021, 19:35

А почему пиДобкин не пришёл? Он должен был возглавить этот мощный парад и идти вместе с теми, кто за него голосовать собирается.

Убийца Лгбт

12 сентября 2021, 19:04

Пид@#сы расстрелять

харьковчанин

12 сентября 2021, 18:34

Лично мне насрать, в какие места они друг друга сношают. Но вот то, что из-за этого марша пидорасов перекрыли весь проспект, а также нагнали камуфляжников с бронетехникой (ни слова об этом в статье, кстати, а этих "зелёных" было куда больше, чем " голубых"), это да, взбесило

Александр

12 сентября 2021, 18:23

Lol, так уебывай с Харькова.

Александр

12 сентября 2021, 18:21

Жора, в Афганистане? Ты наверное даун? Какая же Европа пидарастическая, но все туда хотят, а не в Афганистан, Пакистан, Ирак, и т.д. Мне лично пох. на всех пидоров. Главное чтобы не в ориентации, человек пидором не оказался.

Александр

12 сентября 2021, 18:17

Вам не пох... куда они долбятся? Если человек болен, его же не убивают. Намного хуже, что среди традиционных людей, много "пидорасов" прячется.

Жора

12 сентября 2021, 16:38

А почему Зеленского и начальника УВД в Харьковской обл.со своими семьями нет в их рядах. Так Европа денег не даст. Надо личным примером стать в ряды европидоров с косынкой цветной на голове чтобы весь мир увидел.И сразу потоки пойдут от МВФ.Главное чтобы эти все кредиты они потом между собой не прое-али а хоть на процент перекредитоваться оставили.

Жора

12 сентября 2021, 16:18

Только джихад только с этими Мразями надо бороться как в Афганистане.Саудовской Аравии.Пакистане.Иране.ОАЭ.Китае.И с этой властью также.

путин хуесост

12 сентября 2021, 16:03

Cвятой колбасий, это все пидоры разных уровней

Lol

12 сентября 2021, 14:34

Заднеприводных вон из Харькова, вообще из украины

Username

12 сентября 2021, 14:12

Ля сколько пидарасов!

Роман

12 сентября 2021, 14:11

Пидарасты

Cвятой колбасий

12 сентября 2021, 14:01

Из зрителей только спецназ и националисты) Одобряю)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться