У Харкові проходить ЛГБТ-марш (ФОТО)

Десятки поліцейських охороняють учасників маршу

У Харкові сьогодні, 12 вересня, проходить ЛГБТ-марш "Харків Прайд". Відповідні фотографії та відеоролики очевидці публікують у соцмережах.

Понад 100 осіб зібралося на майданчику біля станції метро "Держпром" на площі Свободи. Люди вийшли з різними плакатами, які закликають бути людяними та толерантними. Дівчата і хлопці одягли райдужні маски, спідниці й тримають у руках прапори ЛГБТ-спільноти. Учасники кричать: "Рівність для усіх — безпека для всіх", "Потрібно вакцинацію від дискримінації", "Українська нація — немає дискримінації".

Територію навколо учасників маршу охороняють десятки поліцейських. Пускають на акцію тільки після перевірки особистих речей. Також поліцейські поставили автобуси на дорозі, щоб відокремити учасників від проїжджої частини. Люди будуть йти по проспекту Науки в бік Олексіївки.

Контекст:

Учасники "Харків Прайд" вийшли з вимогами проводити розслідування на ґрунті ненависті до ЛГБТ та інших вразливих груп, дати рівний доступ до державних інституцій незалежно від сексуальної орієнтації та/або гендерної ідентичності й освіту без булінгу. При цьому парад буде проведено з дотриманням усіх карантинних вимог.

⬤ У Харкові з 12:30 до 14:00 перекриють ділянку площею Свободи й частину проспекту Науки. Рух транспортних засобів перекрили на ділянці від вул. Трінклера до пр. Науки й по пр. Науки на ділянці від площі Свободи до вул. Отакара Яроша.

  У Харкові люди не могли нормально розмістити рекламні матеріали, пов'язані з "Харків Прайд". Представники ЛГБТ постійно стикалися з образами та агресією. Про це розповіла продюсер рекламного агентства Arriba Мерьям Йол на своїй сторінці в Facebook.



Оновамнадо

13 вересня 2021, 12:38

Надо было их этапировать стартом от зоопарка и закончить другим зоопарком.... Там им и место

Ирина

13 вересня 2021, 08:50

От Терехова не ожидала... Осквернили любимый город

Сергей

13 вересня 2021, 08:32

Срамота...

Виктор

13 вересня 2021, 07:16

Настоящий пид*р хочет настоящего талиба -,,все в Афган,,

Александр

13 вересня 2021, 06:06

Намного хуже, когда человек оказывается пидорасом не ориентацией, а своими поступками.

Защита

12 вересня 2021, 23:45

А они то тоже люди, и в том что он любят тот же пол, ничего не значит. Да , сделали парад, ради них, и что, наоборот классно) . Хорошего дня)

Вася

12 вересня 2021, 22:25

Ну чё накостыляли этим сидорам?

Игорь

12 вересня 2021, 21:38

Печально что наши деньги из бюджета тратят на охрану нечестивцев.

Сергій

12 вересня 2021, 20:53

Десятки полицейских?! Да их сотни, в два ряда охраняли с заградой из бусов! Скучно! нацов, вообще не видел, одна босота малолетняя, да зеваки

Валентина

12 вересня 2021, 19:53

Содом и Гоммора! Дожили до такого позорища в Православном Харькове!

Слава Україні

12 вересня 2021, 19:35

А почему пиДобкин не пришёл? Он должен был возглавить этот мощный парад и идти вместе с теми, кто за него голосовать собирается.

Убийца Лгбт

12 вересня 2021, 19:04

Пид@#сы расстрелять

харьковчанин

12 вересня 2021, 18:34

Лично мне насрать, в какие места они друг друга сношают. Но вот то, что из-за этого марша пидорасов перекрыли весь проспект, а также нагнали камуфляжников с бронетехникой (ни слова об этом в статье, кстати, а этих "зелёных" было куда больше, чем " голубых"), это да, взбесило

Александр

12 вересня 2021, 18:23

Lol, так уебывай с Харькова.

Александр

12 вересня 2021, 18:21

Жора, в Афганистане? Ты наверное даун? Какая же Европа пидарастическая, но все туда хотят, а не в Афганистан, Пакистан, Ирак, и т.д. Мне лично пох. на всех пидоров. Главное чтобы не в ориентации, человек пидором не оказался.

Александр

12 вересня 2021, 18:17

Вам не пох... куда они долбятся? Если человек болен, его же не убивают. Намного хуже, что среди традиционных людей, много "пидорасов" прячется.

Жора

12 вересня 2021, 16:38

А почему Зеленского и начальника УВД в Харьковской обл.со своими семьями нет в их рядах. Так Европа денег не даст. Надо личным примером стать в ряды европидоров с косынкой цветной на голове чтобы весь мир увидел.И сразу потоки пойдут от МВФ.Главное чтобы эти все кредиты они потом между собой не прое-али а хоть на процент перекредитоваться оставили.

Жора

12 вересня 2021, 16:18

Только джихад только с этими Мразями надо бороться как в Афганистане.Саудовской Аравии.Пакистане.Иране.ОАЭ.Китае.И с этой властью также.

путин хуесост

12 вересня 2021, 16:03

Cвятой колбасий, это все пидоры разных уровней

Lol

12 вересня 2021, 14:34

Заднеприводных вон из Харькова, вообще из украины

Username

12 вересня 2021, 14:12

Ля сколько пидарасов!

Роман

12 вересня 2021, 14:11

Пидарасты

Cвятой колбасий

12 вересня 2021, 14:01

Из зрителей только спецназ и националисты) Одобряю)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть
Поділитися