Метро в Харькове: в вагонах появятся телевизоры (ФОТО)

В харьковском метро тестируют телевизоры

В харьковском метро планируют установить видеоинформационную систему в вагонах. Сейчас специалисты тестируют ее. Об этом рассказали в пресс-службе метрополитена.

5.jpg

На экранах будут отображать данные о станции, транспортные узлы рядом и рекламу. Кроме этого пассажиры якобы смогут посмотреть аэросъемки, на которых отображена местность и объекты топонимики рядом со станциями метрополитена.

Отмечается, что указанная система уже прошла проверку и все необходимые испытания. Первый электропоезд (оснащенный экранами) уже готов к тестовому движению вместе с пассажирами. Сначала такой системой оборудую поезда Салтовской линии, а после - Холодногорско-Заводской и Алексеевской.

Другие харьковские новости:

Один из сотрудников Харьковского метрополитена получил от коммунального учреждения приглашение в Харьковский зоопарк и решил продать их на интернет-площадке. Из-за этого разгорелся скандал, а работника пообещали уволить. По показаниям машиниста, который продавал билеты на OLX, ему уже больше месяца задерживают зарплату, выплачивают еженедельно по 10% от общей суммы.

Харьковские студенты начали атаковать военкоматы города. Очереди в учреждения огромные, люди стоят на улице и внутри в течение всего дня. Ситуацию показали на видео в соцсетях очевидцы. По свидетельствам прохожих, очереди в Харьковский областной военкомат собираются уже в 5 утра. Студенты стоят на улице в темноте, чтобы попасть в учреждения как можно скорее. Сам военкомат работает всего два дня в неделю, поэтому попасть на прием туда крайне сложно.



Иван

17 сентября 2021, 11:42

В Киеве это внедрили еще 20 лет назад. Из з жалоб пассажиров рекламу со временем запретили. По моему никто на ошибках учиться не хочет

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться