Сколько парней из Харьковской области отправят в армию осенью

В Украине начался осенний призыв

В Украине начали призывать срочников. В Харьковской области на службу призовут 1200 парней в возрасте от 18 до 27 лет. Об этом рассказали в Харьковском областном военкомате. 

По словам военного комиссара Харьковского областного ТЦК и СП Юрия Калгушкина, более 400 призывников отправят в Вооруженные Силы Украины, а все остальные пополнят ряды Национальной гвардии, Государственной пограничной службы и Государственной специальной службы транспорта.

Само собой срочников не будут привлекать к выполнению задач на Донбассе. Также в военкомате рассказали, что если парни официально трудоустроены за ними якобы сохраняется рабочее место и средняя заработная плата. 

Контекст:

Харьковские студенты начали атаковать военкоматы города. Очереди в учреждения огромные, люди стоят на улице и внутри в течение всего дня. По свидетельствам прохожих, очереди в Харьковский областной военкомат собираются уже в 5 утра. Студенты стоят на улице в темноте, чтобы попасть в учреждения как можно скорее. Сам военкомат работает всего два дня в неделю, поэтому попасть на прием туда крайне сложно.

В очереди стоят в основном студенты. Харьковчане объясняют: начался учебный год, студентам, чтобы поселиться в общежитие, необходимо сменить прописку. Сделать это невозможно без того, чтобы встать на учет в местном военкомате. Если этого не сделать студента ждет неприятный штраф и запись в личном деле, сообщение в университет и письма домой.

Кроме студентов, в очередях стоят еще и работники государственных предприятий, ведь с приходом осени на большинство из них поступили сообщения о необходимости пройти проверку и получить новый штамп в удостоверение.



Источник: https://khovk.org/ru/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться