В Харькове появился новый арт-объект: что-то непонятное (ФОТО)

Харьковская скульптура издает звуки

В Харькове появилась необычная скульптура "Звуки города". Новый арт-объект 20 сентября открыли в саду Шевченко напротив кафе "Кристалл".  О проекте рассказывали в издании "СтройОбзор" еще до его появления. 

8qnTvwksd1IkN21zSDNtfv12y.jpg

Скульптуру создали в рамках всеукраинского проекта "Звуки города", который посвятили 30-летию независимости Украины. Отмечается, что объект будет издавать различные звуки Харькова: лозунги с матча "Металлиста", шум поездов на Южном вокзале, зоопарке и других улицах. Похожая скульптура уже стоит в Одессе. Сейчас люди планируют установить их еще в Киеве, Днепре, Львове и Мариуполе.

Другие новости инфраструктуры:

⬤ В сети начали появляться первые фотографии и видео от посетителей, которые получили приглашение на торжественное открытие зоопарка в Харькове. Все посетители единогласно заявляют, что зоопарк получился просто замечательным: новенькие комфортные вольеры, оборудованные с учетом естественного образа жизни каждого животного, огромная рационально разграниченная территория, удобные мостики для наблюдения за животными, безопасные ограждения и ощущение того, что животным здесь хорошо.

⬤ В Харькове в Национальном фармацевтическом университете открыли необычный памятник в форме крысы. "Феномен наук о здоровье" - так называется бронзовая крыса, которая держит в лапках таблетку, а из-под ее лапок падают научные книги. Она расположена на мраморном постаменте высотой 3,5 метра и символизирует благодарность человечества за вклад в научные открытия лабораторным животным.

⬤ На одном из зданий Харьковского Химмаша нашли старинную немецкую вывеску, которая была сделана еще до Второй мировой войны. На ней черной краской нанесена надпись на немецком языке: "Kfz.Inst. Komp. 211", что в переводе означает "Авторемонтная компания". Здание, на котором она размещена, собираются ремонтировать, поэтому надпись может быть уничтожена.



джим

20 сентября 2021, 10:03

сопля какая то

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться