Открытие Харьковского зоопарка: ожидания и реальность (фото, видео)

В первый день впускают посетителей только маленькими группами по приглашениям

Вероятно, самым ожидаемым праздничным мероприятием, посвященным Дню города в Харькове, стало открытие Харьковского зоопарка. В сети начали появляться первые фотографии и видео от посетителей, которые получили приглашение на торжественное открытие.

Все посетители единогласно заявляют, что зоопарк получился просто замечательным: новенькие комфортные вольеры, оборудованные с учетом естественного образа жизни каждого животного, огромная рационально разграниченная территория, удобные мостики для наблюдения за животными, безопасные ограждения и ощущение того, что животным здесь хорошо.

На территории есть также детские площадки и зоны отдыха, сцена с амфитеатром, где уже проводят представления, все ухоженное и аккуратное.

Большинство животных сразу спрятались в своих вольерах и не пожелали выходить к людям.

Также в зоопарке пока несколько животных находятся на карантине после переезда из других зоопарков, в частности белые медведи, для которых есть уже специально оборудованный вольер. Позже к коллекции зоопарка также присоединятся пингвины.

В первый день помогать работникам зоопарка пригласили волонтеров, которые могли бы ответить на наиболее распространенные вопросы посетителей, помочь и понаблюдать за соблюдением порядка.

Не обошлось и без эксцессов. Предварительно в пресс-службе зоопарка рассказывали, что открытие зоопарка состоится в несколько этапов и пускать будут только тех, кто заранее получил приглашение. Однако к открытию зоопарка приехало большое количество людей не только жителей Харькова, но и из Харьковской области в надежде все же попасть в этот день в зоопарк.

Для справки: С момента открытия до конца августа посещения разрешено только социально незащищенным группам населения и тем лицам, которые выиграли приглашение в викторинах. С 1 сентября зоопарк станет доступным для всех харьковчан, а с 1 октября - и для гостей города. Такие меры предосторожности связаны с тем, что животным необходимо адаптироваться к большому количеству людей. Ведь в течение нескольких лет зоопарк был закрыт и людей, кроме своих киперов, животные не видели.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что обновленный Харьковский зоопарк специально обустроен так, чтобы ничто не напоминало о клетках, в которых раньше держали животных. Каждый вольер сделан в соответствии с потребностями животных и учитывает даже способ поиска ими пищи и режим дня.



Источник: Telegram

Дана

24 августа 2021, 19:52

Якщо Во знайшли помилку натисніть херня ваш зоопарк

Елена

24 августа 2021, 10:15

Сколько будет стоить вход в зоопарк для гостей города??? Шлю

Злой бобёр

23 августа 2021, 19:50

Епаный фашизм какой-то!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться