Сколько в Харькове новых автобусов Karsan и на каких маршрутах

Скоро в город должна поступить новая партия готовых автобусов, которые заменят частные маршрутки

На балансе харьковского троллейбусного депо №2 пока значится 40 новеньких красных автобусов Karsan. О том, как работает необычный автопарк, рассказали в пресс-службе харьковской мэрии со ссылкой на директора депо Дмитрия Липового

По словам руководителя учреждения, пока по Харькову курсируют 36 из автобусов, которые уже получил город. Они работают на 11 маршрутах - некоторые из них сильно загруженные, другие - не функционировали из-за неприбыльности для частных автоперевозчиков.

На сегодня красные Karsan обслуживают маршруты: 272, 260, 247, 245, 217, 89, 82, 54, 59, 31, 17. Все автобусы являются коммунальными, в них действует только безналичная форма оплаты проезда, также в этом транспорте можно воспользоваться X -card.

В планах КП "Троллейбусное депо №2" - выпустить новые автобусы еще на три маршрута: 33, 68, 205. Решения об обслуживании уже имеющихся и внедрение новых маршрутов корректируются в зависимости от обращений и потребностей харьковчан. Так, был изменен график работы транспорта, который ездит в Пятихатки из центра, теперь последние маршруты будут ходить до 23:30.

На коммунальных маршрутах водителей планируют обеспечивать специальной формой в течение всего года, соответствующей сезону.

В город вскоре должны быть поставлены еще 50 готовых автобусов Karsan, которые дополнят уже существующий автобусный коммунальный парк. На некоторых маршрутах они заменят частных перевозчиков.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что Горсовет планирует наладить в городе функционирования коммунального автобусного транспорта, сделать его комфортным, стабильным и качественным и вскоре отказаться вообще от услуг частных перевозчиков.



Владимир

30 сентября 2021, 11:04

Вячеслав. Где 89 маршрут о котором пишут что он курсирует, мы его не видим, а он необходим особенно жителям Павлого Поля.

Владимир

30 сентября 2021, 07:25

Николай Где же обещенный 89 маршрут с Клочковской от круга троллейбуса 12 маршрута до торгового центра Метро на Гагарина. От бывшей остановки Строительная на Павловом поле не чем добраться до центра, надо через весь район добираться до метро 23 Августа. А как быть пожилым и людям с детьми, да ещё если не погода? Источник: https://kharkov.comments.ua/news/society/developments/8506-skolko-v-harkove-novyh-avtobusov-karsan-i-na-kakih-marshrutah.html © Comments.ua Источник: https://kharkov.comments.ua/news/society/developments/8506-skolko-v-harkove-novyh-avtobusov-karsan-i-na-kakih-marshrutah.html © Comments.ua

Владимир

30 сентября 2021, 07:22

А где же обещенный 89 маршрут с Клочковской от круга троллейбуса 12 маршрута до торгового центра Метро на Гагарина. Когда будет 89 маршрут? От бывшей остановки Строительная на Павловом поле не чем добраться до центра, надо через весь район добираться до метро 23 Августа. А как быть пожилым и людям с детьми, да ещё если не погода? Раньше через Строительную ходили автобусы 44, 43, 34 маршруты ранее соединяли ЮЖД вокзал, Салтовку, Московский проспект. Нет возможности попасть на Пушкинскую к юракадемии, больницы Ситенко. к 27 больницы и т.д.

Евгений

30 сентября 2021, 05:07

Соедините транспортом 602-й микрорайон и Северную Салтовку.Добираться жутко.Пересадки,забитый 263-й маршрут.

Наталья

29 сентября 2021, 15:28

Верните 78 маршрут,с П.Поля,особенно ул.Деревянко не доехать без пересадок даже до парка Горького,неговоря уж о мед.учреждениях на Пушкинской.А при пересадке возле ХАЗа такой жуткий подземный переход...Темный,грязнющий,что на стенах, вообще жутко смотреть....

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться