В Харькове для одного слона построили целое королевство (ВИДЕО)

В Харьковском зоопарке появился новый вольер со слонами

В Харьковском зоопарке появился огромный вольер "Королевство слонов" с бассейном, деревьями и лестницей. Об этом рассказали представители зоопарка на своей странице в Facebook.

Все это пока оборудовали только для одного слона Ауна. Это азиатский слон, который родился в 1997 году в голландском зоопарке. В Харьков его привезли, когда ему было пять лет. 

Другие новости:

⬤ В сети начали появляться первые фотографии и видео от посетителей, которые получили приглашение на торжественное открытие зоопарка в Харькове. Все посетители единогласно заявляют, что зоопарк получился просто замечательным: новенькие комфортные вольеры, оборудованные с учетом естественного образа жизни каждого животного, огромная рационально разграниченная территория, удобные мостики для наблюдения за животными, безопасные ограждения и ощущение того, что животным здесь хорошо.

⬤ В Харькове в Национальном фармацевтическом университете открыли необычный памятник в форме крысы. "Феномен наук о здоровье" - так называется бронзовая крыса, которая держит в лапках таблетку, а из-под ее лапок падают научные книги. Она расположена на мраморном постаменте высотой 3,5 метра и символизирует благодарность человечества за вклад в научные открытия лабораторным животным.

⬤ В Харьковском Экопарке можно посмотреть на уже десятый Бал хризантем. Для мероприятия использовали почти 70 тысяч цветов 30-ти различных сортов хризантем. Открытие мероприятия посвящено Дню учителя (первое воскресенье октября). В 2021 году темой фестиваля стали жители мультикомплекса. Так, 2 октября в Экопарке выступит оркестр курсантов Национальной гвардии Украины и другие инструментальные коллективы.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться