В Харькове Госпром отказался пускать на экскурсии на смотровую площадку на крыше

Пока неизвестно, возобновят ли вообще экскурсии на крышу Госпрома

Все экскурсии, которые были запланированы на смотровую площадку на крыше Госпрома в Харькове, отменили с 4 октября на неопределенный срок. О конкретных причинах не сообщается. Объявление об отмене появилось на официальном сайте и в профилях в соцсетях Харьковского туристско-информационного центра.

Текст сообщения на сайте и в соцсетях отличается. Так на сайте говорится, что в настоящее время Центр ведет переговоры с ОК ПЭП "Госпром" о возможностях дальнейшего посещения площадки.

В соцсетях Facebook и Instagram Центр добавляет, что в случае, если экскурсии удастся возобновить, то тех, кто успел на них записаться,  проинформируют электронным письмом на почту, которая была указана при регистрации.

Также в сообщении в соцсетях говорится, что закрытие площадки и отмены экскурсий произошли по причинам, не зависящим от ОКЗ "Харьковский организационно-методический центр туризма".

В Центре сообщили о том, что посетителей на экскурсии не будут принимать начиная с 13:00 4 октября.

picture

Напомним, что смотровая площадка на крыше Госпрома торжественно открылась в День независимости Украины 24 августа 2021 года.

"Комментарии" рассказывали, что экскурсии на площадку сделали бесплатными, правда, проводят их в неудобное время, а записаться туда почти нереально. До этого момента, чтобы попасть на смотровую площадку необходимо пройти регистрацию на сайте областного туристско-информационного центра. Харьковчане возмущались, ведь на экскурсию можно было попасть разве что в отпуске, поскольку работала площадка только в будние дни днем.




Источник: https://tourcenter.kh.ua/uk/dp
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться