В Госпроме рассказали, почему закрыли смотровую площадку, и когда откроют

После открытия локация на крыше Госпрома станет платной

В Харьковском Госпроме прокомментировали ситуацию с отменой экскурсий на смотровую площадку на крыше и закрытием локации на неопределенный срок. Отмечается, что площадку закрыли для улучшения качества экскурсий и перехода в новый формат работы. Об этом сообщили в МГ "Объектив" со ссылкой на директора ПЭП "Госпром" Николая Чехунова.

По его словам, сейчас Госпром ищет организации, которые будут заниматься проведением экскурсий и организацией посещений. До этого этим занимался Информационно-туристический центр.

Николай Чехунов говорит, что эту организацию привлекли лишь на время празднования 30-летия Независимости, чтобы они показали локацию в формате благотворительности ветеранам, и харьковчанам из незащищенных слоев населения.

"На этом дело закончилось, переходим на ту работу, которую положено делать: как зоопарк и парк Горького", - отметил директор.

Он рассказал, что "Госпрому" понадобится около недели, чтобы возобновить работу площадки. После нового открытия локация будет работать даже в выходные, а экскурсии будут проводить специалисты, которые разбираются в архитектуре, в истории города и Госпрома.

Директор учреждения также отметил, что площадку не закрывали, ближайшую неделю она будет работать для льготных категорий граждан.

После того, как на крышу Госпрома начнут пускать обычных посетителей, вход уже будет платным, однако окончательную стоимость в учреждении пока не назвали, отметив, что ее установят с учетом возможностей населения.

Напомним, ранее стало известно о том, что площадка на крыше Госпрома внезапно перестала работать. "Комментарии" сообщали, что организатор - Харьковский туристско-информационный центр был вынужден отменить экскурсии, которые уже были запланированы, с 13:00 4 октября.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться