В Харькове, несмотря на ужасающую ситуацию с коронавирусом, на концерте Скриптонита был полный аншлаг

Необходимые справки об отсутствии Covid-19 на входе проверяли номинально

В Харькове прошел концерт известного рэпера Скриптонита. Мероприятие состоялось вечером 6 октября во Дворце Спорта. Посетители были в восторге от шоу, восторженно делали фотографии и видео с концерта и публиковали их в соцсетях. Соответствующие медиаматериалы появились в харьковских телеграмм каналах.

На этих фото и видео видно, что на концерте был полный аншлаг, были заняты все стоячие места и почти все сидячие. Очевидно также то, что социальная дистанция не соблюдалась, а средствами индивидуальной защиты зрители пренебрегли.


За два дня до концерта, 4 октября на официальной странице организатора появилось сообщение о том, что для того, чтобы попасть на мероприятие, обладатели билетов должны на входе иметь с собой один из документов: отрицательный ПЦР-тест, экспресс-тест на антиген к SARS-CoV-2, сертификат об одной или двух вакцинациях, или о выздоровлении от коронавируса.

Также организаторы разместили информацию о том, что тесты можно сделать у их партнера-лаборатории со скидкой аж в 50%, за 300 грн.

Без таких справок на концерт могли прийти зрители младше 18 лет, показав паспорт или водительское удостоверение.

По свидетельствам очевидцев, на входе проверка документов по коронавируса была чисто номинальная или ее не было вообще.

Волонтер Наталья Попова прокомментировала ситуацию на концерте и раскритиковала организаторов.

"Риторический вопрос. Сколько билетов аннулировали на входе из-за выявление положительных результатов? Упс. На 22:30 все неожиданно здоровы. Если бы хотя бы одного развернули, шум на начало концерта стоял бы на весь город", - пишет Наталья.

Для более яркой иллюстрации ситуации она добавила фотографию с концерта и описала то, что происходит в городе:

"В регионе нет мест для средних и тяжелых пациентов. Резервные места Госпиталя ветеранов закрыты на прием и врачи здесь ни к чему. Скорые кружат между больницами с пациентами на борту, чтобы дать им шанс на жизнь благодаря кислороду из баллонов. А тем временем во Дворце спорта выступает Скриптонит", - написала волонтер.

picture

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что харьковский врач-анестезиолог спрогнозировал, что в случае, если не усилить карантин, в области продолжит сильно расти смертность от коронавируса.



Источник: Telegram

Игорь

22 октября 2021, 23:21

Желательно бы тем, кто посетил данный концерт и вообще посещает подобные шабаши в такое время организовать экскурсии в отделения реанимации ближайших инфекционных больниц и реанимацию 4-ой неотложки. Пускай теперь насладятся концертом, а точнее реалити-шоу, которое круглосуточно происходит там, когда пациенты буквально умирают, а врачи и весь медперсонал в прямом смысле с ног валятся и даже теряют сознание, спасая своих пациентов от чумы под названием - "covid-19"!!! Совести нет у тех, кто устраивает пир во время чумы! Эти люди почему-то не думают своей головой, что они могут заразить своих родителей и других родственников пожилого возраста, которые находятся в зоне повышенного риска! Организаторам подобных сборищ плевать на ситуацию с коронавирусом. Им главное- ЗАРАБОТАТЬ БАБЛО!!! Как говорится: "после нас хоть потоп"! И этот "потоп" будет в виде коллапса в сфере медицины!

Семен Свалов

8 октября 2021, 15:52

Ну значит все здоровые были, у знакомого сестру с подругой не пустили, а значит проверяли, не до чего доебатся уже

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться