В Харькове значительно ускорят поезда

Через Харьков пустят новые поезда

"Укрзализныця" к 12 декабря 2021 года создаст 19 пар новых поездов и ускорит 49 старых поездов. Всего оптимизировали 58% поездов. Соответствующий график движения пассажирских поездов на 2022 год опубликовали в пресс-службе железной дороги. 

Так, в Харьковской области появится поезд №795/796 Днепр — Харьков, Бахмут, который будет проезжать Синельниково, Павлоград, Лозовую, Святогорск и Бахмут. Кроме этого начнет курсировать поезд №793/794 Харьков — Днепр, Кривой Рог, который будет проходить через Лозовую, Павлоград, Синельниково, Каменское, Верховцево.  

Кроме этого "Укрзализныця" ускорит поезд №77/78 Харьков - Мариуполь. В Мариуполь поезд будет добираться на 2 часа и 5 минут быстрее чем раньше, а обратно в Харьков на 3 часа и 29 минут. 

Другие новости:

⬤ В Харькове с 8 сентября муниципальные автобусы получили еще четыре маршрута в городеНовенькими Karsan можно будет воспользоваться на маршрутах: "59-e", "64-e", "82-e" и на маршруте "89-e". В горсовете объясняют, что наличие на маршрутах коммунального транспорта не повлияло на сами схемы. Маршруты полностью дублируют старые и уже имеющиеся. Их схему можно найти на картах города, а также в самых автобусах.

⬤ Маршрут Киев - Харьков стал самым популярным направлением 2020 года на железной дороге. По маршруту перевезли 12,7 тыс. пассажиров. В 2020 году скоростные поезда "Интерсити" и "Интерсити+" перевезли 2,35 миллиона пассажиров. В целом "Укрзализныця" по итогам прошлого года перевезла в пассажирских поездах дальнего следования более 16 млн пассажиров. 

⬤ "Укрзалізниця" презентовала электрички,  которые  отремонтировали и модернизировали на Киевском электровагоноремонтном заводе за средства железной дороги. В ходе модернизации ЧОА "КЭВРЗ" реализовало новые технические решения, которые должны повысить комфорт пассажиров, включая людей с инвалидностью и велосипедистов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться