Андрей Спасский вручил премию для людей с инвалидностью «Преодоление»

Депутат вручил премию двухкратному серебряному призёру Паралимпиады в Токио Алене Федоте

Торжественное вручение премии "Преодоление" - уникальной премии для людей с инвалидностью, состоялось 10 октября в Харькове. 

Отметим, она основана в 2013 году и является ежегодной. Ее вручают людям с инвалидностью за достижения в профессиональной, творческой, спортивной или общественной деятельности. В этом году премию вручали в семи номинациях: спорт, творчество, искусство, профессионализм, гордость Украины, общественная деятельность, творческий коллектив.

Участником социального мероприятия стал депутат Харьковского городского совета Андрей Спасский. 

Андрей Спасский вручает премию людям с инвалидностью

На своей странице в Facebook он отметил, что восхищается целеустремлённостью и мужеством лауреатов премии, которые показывают пример всему обществу. 

Депутат вручил премию двухкратному серебряному призёру Паралимпиады в Токио Алене Федоте. 

"История Алёны Федоты поражает до глубины души. Она с детства передвигается на инвалидной коляске, но в этой хрупкой девушке столько силы и веры в себя, что это не помешало ей построить блестящую спортивную карьеру. Для меня было большой честью вручить Алёне премию", - отметил Андрей Спасский. 

Организатор премии, президент общественной организации людей с инвалидностью "Криаввита" Елена Шингарева рассказала, что экспертная комиссия выбирала лучших в семи номинациях из 28 претендентов. 

"Каждый раз мы с радостью ждем встречи с нашими героями в этом замечательном зале. Их история успеха — это пример преодоления сложностей, достижения целей вопреки, казалось бы, непреодолимым препятствиям. Их победы воодушевляют, вдохновляют и делают неоспоримым тот факт, что люди с инвалидностью вносят огромный вклад в развитие нашего города", - рассказала организатор премии, президент общественной организации людей с инвалидностью "Креавита" Елена Шингарева. 

picture

После вручения премии в рамках мероприятия прошли благотворительный аукцион. Все вырученные средства пойдут на создание и развитие социальных проектов для людей с инвалидностью.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться