В Харькове школьникам могут продлить осенние каникулы

Когда в Харьковской области закончатся осенние каникулы

В Харьковской области осенние каникулы у школьников могут продлиться до трех недель или даже месяца. Сейчас ведутся соответствующие дискуссии. Об этом рассказал главный государственный санитарный врач Игорь Кузин. 

Напомним, в Харькове и области осенние каникулы для школьников перенесли на 18 октября. До этого в мэрии заявляли, что каникулы переносить не будут и они продлятся с 25 октября по 2 ноября. Решение о переносе каникул приняли 7 октября на областной комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Перенос связан с коронавирусом. 

"Мы знаем, что осенние каникулы у нас начинаются с 25 октября. Было принято решение о переносе или о начале каникул раньше. Мы стараемся уменьшить нагрузку на систему здравоохранения. Мы инициировали их перенос на одну неделю раньше", — заявил Кузин.

Контекст

⬤ Врач из Харькова заявил, что исполнительная власть провалила вакцинальную кампанию. Андрей Волянский рассказал, что в Украине на 4650 смертей из 5600 (82%) за период с 1.09.21 приходится на людей от 60 лет и старше. Врач считает, что до нового года умрет еще 15 тысяч пожилых людей. 

⬤ По словам главного медработника штата Новый Южный Уэльс Керри Чанта, "Дельта" (вариант коронавирусного заболевания) способен передаваться за несколько секунд. Специалист утверждает, что человеку потребовалось несколько секунд, чтобы заразиться коронавирусом, когда незнакомец прошел мимо, совершая покупки в одном из магазинов города.  

⬤ В Харьковской области подтвердили распространение штамма коронавируса "Дельта". Об этом рассказал заместитель председателя Харьковской обладминистрации Михаил Черняк. По словам Черняка, 25 августа из Харьковской области в лабораторию Киева направили 50 образцов, из которых 45 оказались именно "Дельтой".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться