В Харьковской ОГА требуют закрыть школы Харькова на карантин

Населению Харьковской области пожелали здоровья и попросили не паниковать

Из-за карантина, который ввели в Украине с четверга, 12 марта, на Харьковщине отменили и перенесли ряд мероприятий. Председатель Харьковской ОГА сообщил, что соответствующее Постановление Кабинета Министров "О предотвращении распространения на территории Украины коронавируса COVID-19" в ХОГА получили вечером 11 марта.

Уже известно, что по причине карантина отменили все выездные приемы граждан в районах области. Они не будут проводиться в период с 12 марта по 3 апреля.

На апрель перенесли всеукраинский проект "Озеленение Украины", который должен был состояться 21 марта.

Кроме того, председатель ХОГА обратился к харьковской городской власти с требованием закрыть учебные заведения Харькова на карантин.

Также в облгосадминистрации попросили население не паниковать и пожелали здоровья.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что из-за угрозы распространения коронавируса в Харькове закрыли, театры, кинотеатры и цирк. Кроме того, отменили все спортивные и ограничили массовые мероприятия. При этом детские сады и школы на карантин закрывать не будут. Однако в горсовете сообщили, что родители могут воспользоваться правом не водить детей в учебные заведения и оставить их дома. Для этого надо написать соответствующее заявление на имя руководителя школы.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться