В Харькове жителей пригласили на конное шоу (ФОТО)

В харьковском Экопарке отпразднуют День защитников Украины

В харьковском Экопарке 17 октября пройдет конное шоу, которое посвятят Дню защитников и защитниц Украины. Об этом рассказали в пресс-службе Экопарка. 

Сам праздник начнется в 11:30 со спектакля, который презентует Театр детей и животных. А само конное шоу состоится в 12:00 на манеже Конного комплекса.

Другие новости: 

⬤ В Харькове на Плехановской, 77 10 октября в 19:00 открылся обновлённый после реконструкции парк "Металлист". Парк реконструировали уже более двух лет. Теперь территорию украшают инсталляции фантастических животных с подсветкой и звуковыми эффектами. 

⬤ В Харькове открылся зоопарк. Все посетители единогласны в своих отзывах. Они считают, что зоопарк получился невероятным: новенькие комфортные вольеры, оборудованные с учетом естественного образа жизни каждого животного, огромная рационально разграниченная территория, удобные мостики для наблюдения за животными, безопасные ограждения и ощущение того, что животным хорошо здесь.

⬤ В Харькове откроют Сквер Мыслителей в честь дружбы между Украиной, Казахстаном и Азербайджаном. В центре сквера установят скульптуру сразу трех великих мыслителей трех стран: Григория Сковороды, казахского Абая Кунанбаева и азербайджанского Мирзы Фатали Ахундова. Рядом со скульптурой поднимут три флага, которые будут символизировать союз и дружбу стран.

⬤ Из-за хронического заболевания умерла слониха Тэнди, которой было 23 года. Отмечается, что животное имело проблемы с ногами, а именно дисплазию коленных суставов. Когда болезнь прогрессировала, Харьковскому зоопарку было предложено применить эвтаназию, однако сотрудников зоопарка не покидали надежды, что состояние слонихи улучшится. Лечение же давало временный эффект. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться