Почти 60 жилых домов Харькова останутся без горячей воды: в теплосети назвали дату

Горячая вода и отопление будут отключены в связи с проведением ремонтных работ

Для 59 жилых домов в Шевченковском районе Харькова приостановится подача горячей воды. Об этом пишет Медиагруппа "Объектив", ссылаясь на заявление КП "Харьковские теплосети". 

Кроме того, будет приостановлена подача тепла в пять школ и три детских сада, которые ограничены ул. 23 Августа, пр-м Науки, ул. Балакирева, ул. Деревянко. 

Горячая вода и отопление будут отключены в связи с проведением ремонтных работ в части Шевченковского района на день, 21 октября, с 8-00 до 20-00.

Напомним, что 19 октября жители семи районов города остались без воды. Коммунальщики проводили ремонтно-восстановительные работы

Ранее в материале издания "Комментарии" сообщалось, что в Краснопавловском водохранилище зафиксировали критическую ситуацию. Воды хватит только до декабря. Об этом рассказала советница главы Лозовской городской территориальной громады Анна Скрипник на официальной странице Facebook "Лозовая. Новости". Анна отметила, что денег на наполнение уже не хватает и их даже не обещают. По словам чиновницы, сейчас Лозовой нужно 152 млн грн, а из них 120 млн грн на электроэнергию. В Министерстве защиты окружающей среды рассказали, что в государственном бюджете 2021 не предусмотрены деньги на водообмен. 

Также напомним, что в Харькове опубликовали полный график включения отопления для всех жилых домов. КП "Харьковские тепловые сети" начали подавать тепло уже с 14 октября. Однако само подключение разбили на пять очередей. Первыми тепло получат жители 2-3х этажных домов, вторыми 5-9 этажных, а последними люди, которые живут в 16-этажных домах. На каждый этап планируют потратить от 3 до 4 дней. Полный процесс подключения займет две-три недели.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться